Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция архитектора Сунанда Прасада (Великобритания)

1537

Страница создана 13.03.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 марта 2014 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-00-40 Благотворительный фонд культуры и искусства Про Арте
СПб, Петропавловская крепость, д. 3 на карте
  Горьковская (585 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Про Арте,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Сунанд Прасад – основатель и партнер широко известного и отмеченного большим количеством международных наград архитектурного бюро Penoyre & Prasad LLP (Лондон, Великобритания).  Более двух десятилетий одним из ключевых векторов работы бюро является устойчивая архитектура.  Практика бюро охватывает работу над архитектурным решением образовательных, культурных, медицинских, коммерческих и жилых зданий от генерального плана до мельчайших деталей.

С 2007 по 2009 гг. Сунанд Прасад был Президентом Королевского института британских архитекторов (RIBA). Сунанд Прасад был одним из основателей Правительственной комиссии по архитектуре и строительной экологии Великобритании, возглавлял экспертную группу по оценке проектов, включая проекты «Эко-города» (“Eco-Towns”). Он принимал участие в разработке государственной стратегии низкоуглеродного строительства,  а также был членом Совета по зеленому строительству при Правительстве Великобритании. На сегодняшний день он является членом Консультативной группы по дизайну при мэре Лондона и членом Правления Article 25, благотворительной организации, занимающейся разработкой и воплощением проектов жилищного строительства в местах  ликвидации последствий стихийных бедствий.

Сунанд Прасад – приглашенный лектор  и экзаменатор многих архитектурных образовательных учреждений Великобритании и Индии. Он входит в редакционную коллегию журнала The Journal of Architecture. В сферу его научных интересов входит исследование вопросов бытовой архитектуры и процессов урбанизации на севере Индии, он писал работы о Ле Корбюзье, архитектурном и культурном разнообразии, ценности дизайна и о понятии «устойчивость» в архитектуре.  Его последняя опубликованная работа «Ретрофиттинг: реконструкция нежилых помещений с использованием энергосберегающих технологий» (Retrofit for Purpose: the Low Energy Renewal of Non-Domestic Buildings" (2014).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Лекция архитектора Сунанда Прасада (Великобритания)Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю