Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Медиаискусство: свет"

978

Страница создана 04.05.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (950) 010-23-32 Мультимедийное пространство Тессарт
СПб, ул. Караванная, д. 1 на карте
  Гостиный двор (576 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (827 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги искусство
Событие прошло?
Подпишись на Тессарт,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Вы когда-нибудь задумывались о том, какое значение имеет свет для мира искусства? С древних времен деятели искусства использовали игру тени и света, чтобы придать эффектности своим произведениям. С помощью светотени художники научились передавать в рисунке и живописи форму, объем, фактуру предметов так убедительно, что они, казалось, оживали в произведениях. В архитектуре это явление играет иную роль, чем в живописи. Если в живописец сам создает свет, то архитектор лишь пользуется им для своих целей, усиливает и ослабляет его. В архитектуре необходимо считаться с силой света, яркостью отблесков, глубиной теней, отсюда и контраст между стилями архитектуры.

Сегодня с помощью искусственного света можно полностью контролировать направление, качество и силу света, перемещать его. Именно появление искусственных источников света дало толчок к зарождению светового искусства. Первыми работами в этой сфере творчества можно считать скульптуры Ласло Мохой-Надя, затем со светом работали такие знаменитые художники как Марсель Дюшан, Джозеф Кошут, Брюс Науман и Харун Фароки.

В лекции Натальи Федоровой будут подробно рассмотрены работы Дженни Хольтцер, Анн Вероники Янсенс, Олафура Элиассона и других известных художников.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Лекция "Медиаискусство: свет"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю