Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Genezis: Big Data"

767

Страница создана 14.06.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2017 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (950) 010-23-32 Мультимедийное пространство Тессарт
СПб, ул. Караванная, д. 1 на карте
  Гостиный двор (576 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (827 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 600600
Сайт https://tessart.timepad.ru
Теги спектакльинтерактив
Событие прошло?
Подпишись на Тессарт,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

16 июня в мультимедийном пространстве Тессарт впервые будет представлен интерактивный спектакль "Genezis". Тема новой версии спектакля - Big Data, человек, как объект наблюдения тысячи источников, собирающих информацию о нем.

Science theatre project "Genezis" - проект на стыке театра и науки, интерактивный спектакль об актуальных социальных и технологических процессах, происходящих в современном мире. На данный момент -это единственный в Санкт- Петербурге полностью интерактивный спектакль, проходящий в форме участия всех присутствующих в эксперименте, результаты которого зависят от действия публики. Тема новой версии спектакля - Big Data, человек, как объект наблюдения тысячи источников, собирающих информацию о нем. Сегодня нейросети знают о нас больше, чем наши близкие.

Спектакль "Genezis" вовлекает зрителя к осмыслению новых, часто незаметных для него научных фактов, вплетающихся в действительность. На основе реальных ситуаций, мы будем разбираться в том, почему мы и люди вокруг нас действуют тем или иным образом. Кто манипулирует нашим сознанием? Кем манипулируем мы?

Big Brother больше не смотрит на нас. Все немного изменилось: нейросети и ежесекундно генерируют информацию о каждом, и, возможно мы пока не знаем, что на самом деле управляет нашими реакциями- любовью, чувством вины, чувством прекрасного, страхом- духовное, животное или что-то еще. Документальные персонажи проекта- это разной степени публичности граждане Петербурга, политики, депутаты, студенты, врачи, продавцы, художники и т.д. Рассмотреть с нового ракурса себя и свое привычное окружение - вот главный эксперимент "Genezis".

Режиссер: Михаил Патласов
Видео-художники: Алина Тихонова, Mike Iv
Саунд- дизайнер: Даниил Коронкевич
Текст: Алина Шклярская

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Genezis: Big Data"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю