Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Мудрость Древнего Египта"

860

Страница создана 28.09.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 октября 2013 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 914-32-32 Культурный центр Новый Акрополь на Мойке
СПб, наб. р. Мойки, д. 112Б на карте
  Сенная площадь (379 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Новый Акрополь на Мойке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Загадки великой цивилизации
Учение о жизни и смерти
Язык символов

Земле фараонов древние греки дали имя Египет, что означает «загадка, тайна». Египетской цивилизации удалось победить пространство и время, выжить и возродиться, пройдя через мрачные эпохи варварства и безумия.

Для египтян жизни и смерти в нашем понимании не существовало. Никто и ничто не умирает. Все меняется, все трансформируется. Рождение и смерть — две стороны единой жизни. Смерть — это не конец, а лишь новое начало. Это возрождение, продолжение существования Бессмертной Души человека в мире ином, продолжение ее странствия через Вечность.

Египтяне говорили, что фараон избирается не людьми, а богами, которые дают ему право и возможность говорить и действовать от их имени. Фараон, владыка Египта, считался посредником между небом и землей. Основной задачей фараона было уничтожение зла и установление Маат — справедливого порядка, управляющего миром людей и всей Вселенной.

Вход на вашу первую лекцию свободный.

Стоимость абонемента в Студию на месяц: 650 руб. (студентам и пенсионерам — 550 руб.)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Лекция "Мудрость Древнего Египта"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
newacropol-spb6 ноября 2017 г. 22:34
Прекрасное место! Особенно привлекают люди, которые ходят на занятия этого центра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр14 февраля 2012 г. 20:25
"Новый Акрополь" - единственный в своем роде. Я хожу на его мероприятия с 2007 года. Так что место проверенное. Здесь читаются лекции по философии для обычных людей без университетского образования (вот почему единственный). Философия здесь подкреплена практикой: проходят семинары, проводятся экскурсии, показы кино, экологические акции, встречи для ветеранов, сбор вещей для детских домов и многое другое. Под Новый год беспризорникам делают подарки(игрушки, поделки и т.д.). Проводятся мастер-классы и курсы по рисунку, созданию витражей, картин из шерсти, по риторике и истории художественных стилей. Есть занятия для детей. В общем - это место, где можно приобщиться к культуре без лишнего пафоса, послушать интересные лекции, сделать что-то своими руками, помочь детям или природе. Да и стоит все недорого. К примеру, месячный абонемент на лекции всего 650 рублей. И еще ест магазин, где можно купить интересны книги и репродукции произведений искусства. Единственное, что смущает -небольшое помещение. Таким замечательным организациям нужны площади побольше. Ведь доброе дело делают!
В общем, всем советую зайти!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю