Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Наука+Искусство=Будущее"

1186

Страница создана 09.09.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 сентября 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Сад Бенуа
СПб, пр. Науки на карте
  Академическая (1.5 км построить маршрут до метро)
Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Сад Бенуа,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В XX веке человек совершил выход в открытый космос, в XXI веке - космос может поместиться на экране мобильного телефона толщиной в пол сантиметра. Скорость развития технологий постоянно увеличивается, что не могло не повлиять на искусство, также как искусство не может не влиять на технический прогресс. Образуются абсолютно новые техники, жанры, направления искусства, основанные на синтезе науки и современных технологий.

Как понимать подобное искусство? Кто создает произведения в жанре science art - художник или ученый? Какими могут быть эти произведения?

Эти и другие вопросы мы обсудим на третьей открытой лекции Мобильной Образовательной Платформы "Рядом" вместе со специалистом в области современного мультимедийного искусства Анастасией Скабелкиной.

Анастасия Скабёлкина - медиахудожник, теоретик New Media Art и Science Art, куратор, музыкальный критик, выпускница факультета Свободных Искусств и Наук, музыкант группы Cosmic Triggers, представитель Oxygen Recording Studio.

Лекция пройдет в культурном пространстве на севере города "Бенуа 1890".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Лекция "Наука+Искусство=Будущее"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна18 мая 2022 г. 10:27
Мне понравился этот сад, особенно пруд с островом посередине. Удачное местоположение, рядом остановки общественного транспорта, до метро добираться минут 5-7 примерно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Сутормин12 ноября 2011 г. 19:29
Спасибо за информацию, было прознавательно и интересно узнать историю. давно езжу мимо и сокрушаюсь что нет денег на его покупку- я бы развернулся бы. Эххх....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Веселов31 января 2011 г. 15:44
ну да ну да ))) а для начала ещё раз сжечь
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю