Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Нет слов | О любви"

965

Страница создана 11.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 февраля 2015 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-65-97 Институт культурных программ
СПб, ул. Рубинштейна, д. 8 на карте
  Маяковская (497 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (798 метров пройти от метро)
  Достоевская (365 метров)
  Владимирская (455 метров)

Центральный район
Сайт https://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

Что такое любовь? Ответы со всех сторон: семья, партнеры и даже государство - по какой-то причине у каждого найдется пара слов о любви. Чудо ли, интенсивность ответов почти не сказывается на самом вопросе. Каждый день он ставится заново. Именно вопросу "что такое любовь?" - посвящена первая наша встреча.

«Психоанализ это лечение под трансфером" - говорит нам доктор Лакан. Но "трансфер это любовь!" - уверяет нас Фрейд. Таким образом, психоаналитики по определению должны уметь разбираться в любви, выступать ее адептами на практике, и быть профессионалами в ее теории.

14 февраля трое питерских интеллектуалов, ориентированных в своих изысканиях доктриной Лакановского психоанализа - Наталья Ефремова, Анатолий Вайнштейн и Яков Подольный поделятся своими мыслями о любви. Анимирует встречу Михаил Соболев, член Всемирной Ассоциации психоанализа.

Встреча пройдет в формате обсуждения, на примере фильмов: «Ромео и Джульетта» (посмотрите молодого ДиКаприо!), «28 спален» Мэтта Росса, «Страсти Дон Жуана», «Мужчина и Женщина» Клода Лелюша, «Любовь» Михаэля Ханеке, и других

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Лекция "Нет слов | О любви"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю