Октябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
19202122232425
2627282930311
2345678

18+

Лекция "Ремесло и ремесленники"

1266

Страница создана 01.02.2024 и обновлена 02.02.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 февраля 2024 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-59 Библиотека роста и карьеры
СПб, пр. Московский, д. 150 на карте
  Московские ворота (764 метра построить маршрут до метро)
  Электросила (650 метров пройти от метро)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги лекцииярмарка профессийобразованиеисторияобществотворчествосвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека роста и карьеры,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках профориентационного лектория "Ближе к делу".

С ремесленниками Петербург связан с самого рождения. В город специально выписывались люди, знавшие разные ремесла как из российских городов, так и из-за границы. В 1722 г. ремесленникам предписано было объединяться в цеха, а к концу XVIII века они стали особым российским сословием. Кого в Петербурге относили к ремесленникам? В чем разница между ремесленниками и кустарями? Зачем были нужны цеха и какая память осталась о них городе? Об этом поговорим на лекции.

Лекцию читает Ирина Валентиновна Осипова — историк, экскурсовод, ведущий научный сотрудник Мемориального музея «Разночинный Петербург».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Золотая долина Карельского перешейка для семейного отдыхаЗолотая долина Карельского перешейка для семейного отдыха Государственный кукольный театр сказки Государственный кукольный театр сказки Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия Райкина Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. КироваОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт
Отзывы о событии Лекция "Ремесло и ремесленники"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталия19 сентября 2019 г. 11:07
Библиотека располагается недалеко от моего дома. Часто прихожу сюда с ребёнком. Немного огорчает то, что с коляской к ним заехать практически невозможно, абсолютно не продуман пандус. Во всём остальном вопросов у меня нет. В этом году сделали хороший ремонт. Приходить сюда хочется, выбор книг большой. Особенно радует, что у них богатая коллекция детской литературы. Я нахожу у них довольно редкие книги, которые не встречаются в других библиотеках.
Записаться сюда легко, у меня просили только паспорт. Сейчас сделали единую электронную карточку, которая действует во всех библиотеках.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.