Современный мегаполис отлично приспособлен для жизни (не в последнюю очередь благодаря специалистам по проектированию городов). Но если условия жизни по каким-то причинам будут меняться, то ответственными за комфорт назначат урбанистов. Благодаря своему умению рационально организовывать пространство они смогут создать благоприятную для жизни человека среду практически в любых обстоятельствах.
Разбираемся вместе с экспертом в профессии урбаниста: как появилась, что в себя включает, как стала популярной, где учиться, что уметь и почему урбанисты — адвокаты здорового города.
Лектор: Даниил Воронин, городской проектировщик, автор тг-канала "Вороньи мысли", сооснователь студии территориального развития VRN.
Лекция "Кто такие урбанисты и зачем они нужны городу"
|
|||||||||||||||
Рекомендовано Петербургом 2
Комментарии посетителей о событии
Прошедшие события
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
Лучшие места для ярких фотосессий в Петербурге: 5 локаций, которые выглядят, как открытка
Лето заканчивается: 10 вещей, которые нужно успеть сделать в Петербурге до 31 августа
Лето, не уходи: чем заняться в Петербурге в последние дни августа
От Сироткина на крыше до морского фестиваля: что интересного происходит в Петербурге
Сосны, холмы и тихая вода: 5 петербургских озер, которые запомнятся надолго
Куда пойти вместо Русского музея: 5 необычных галерей Петербурга — от «Свиного рыла» до старинной камеры
Прогноз погоды
15°..20°

















