Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Школа К. Мая и её педагогические принципы"

652

Страница создана 18.09.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 сентября 2019 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-35-06 Санкт-Петербургский государственный музей-институт семьи Рерихов
СПб, 18-я линия В.О., д. 1 на карте
  Василеостровская (1.3 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 70-14070
Сайт http://roerich.spb.ru
Теги историяобразование
 

Внести изменения Внести изменения
 

Никита Владимирович Благово, заведующий отделом «Музей истории школы К. Мая», прочтёт для всех желающих лекцию по теме: «Школа К. Мая и её педагогические принципы».

Лекция познакомит слушателей с предпосылками и историей создания одного из лучших средних учебных заведений Петербурга – частной школой К. Мая на Васильевском острове, её структурой и рядом особенностей. Главным достоинством детища Карла Мая была система педагогических принципов, направленных на подготовку хорошо образованных прекрасно воспитанных юношей, готовых к труду, полезному для общества. О них будет подробно рассказано пришедшим на встречу, а также об учителях, учениках и достижениях многих воспитанников, 15% которых по окончании школы заслужили золотую медаль, 41 был удостоен академических званий. Среди последних физики О. Д. Хвольсон и Я. И. Френкель, математик Н. М. Гюнтер, кораблестроитель В. В. Новожилов, химик Н. Н. Качалов, геолог В. Д. Наливкин, гистолог А. А. Заварзин, художники Н. К. Рерих, В. А. Серов, К. А. Сомов, архитектор И. И. Фомин.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Лекция "Школа К. Мая и её педагогические принципы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася30 марта 2019 г. 11:55
просто шикарный Музей с разными видами экскурсий...и обзорная и тематические и бесплатные есть. На любой выбор. Во время посещения мы полностью погрузились в мир Рериха. Множество различных программ для детей, что несет огромную пользу в развитии как ребенка, так и родителей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ульяна12 ноября 2018 г. 18:05
Очень полезный музей для детей и взрослых. Обожаю Рериха с его прекрасными видами гор, безмятежным небом, идеальным сочетанием цветов. Мне кажется, что детям обязательно нужно показывать подобную красоту для развития.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю