Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Стиль. Что это?"

1073

Страница создана 05.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 октября 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (963) 346-47-81 Креативное пространство InterLOFT
СПб, Кожевенная линия, д. 30 на карте
  Василеостровская (2.7 км построить маршрут до метро)
  Приморская (3.0 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги красота
Событие прошло?
Подпишись на InterLOFT,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Еще одна лекция из цикла DesignФормации. 

Если вдуматься, самые простые вещи оказываются на самом деле самыми сложными для определения. Слово "стиль" срывается с языка каждого из нас бессчетное количество раз, но что мы в него вкладываем? Как определяем, что предмет, интерьер или человек "стильный/не стильный"? Что обуславливает наше решение, влияет на восприятие?

Еще один интересный момент для размышлений – это временной промежуток, во время которого что-то считается «в тренде». Каждый сезон модные кутюрье представляют на суд публики свои коллекции, и то, что считалось актуальным в 2000-х, сейчас видится как пережиток прошлого. Кто из нас не улыбался, глядя на свои старые фотографии, и не задавался вопросом, как можно было надеть все те вещи?

Но одновременно с мимолетными тенденциями есть и те, которые не теряют своей актуальности не только с годами, но и с десятилетиями и даже с веками. Например, некоторые приемы старинной архитектуры, восхишщают и по сей день, находя свое отражение в современных зданиях.

Проведет лекцию  спикер – Сергей Хельмянов, практикующий дизайнер, архитектор, доцент кафедры "Промышленный дизайн" СПбГХПА им. А.Л.Штиглица. Не обойдется без ответов на каверзные вопросы и размышлений на темы красоты и вечности в контексте стиля.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Лекция "Стиль. Что это?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена3 августа 2018 г. 13:16
Здесь очень красивая открытая площадка с видом на Финский залив. Я обожаю мебель, с большим удовольствием смотрю на предметы декора. Периодически здесь проходят лекции, связанные с архитектурой и дизайном интерьера. Была здесь не один раз, очень много эмоций и полезной информации. Можно взглянуть на постоянную выставку модного дизайнера. Само местечко находится достаточно далеко от метро, нужно добираться на автобусе или троллейбусе. Идеальный вариант — своя машина. Кстати, здесь есть небольшая кондитерская, в которой можно побаловать себя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю