Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Виртуальная реальность в индустрии медиа и кино"

807

Страница создана 31.01.2023 и обновлена 01.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 февраля 2023 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 322-29-79 Дворец культуры им. С. М. Кирова
СПб, пр. Большой В.О., д. 83 на карте
  Петроградская (4.9 км построить маршрут до метро)
  Горьковская (4.4 км пройти от метро)
  Чкаловская (3.7 км)
  Спортивная (2.9 км)
  Василеостровская (1.7 км)
  Приморская (2.0 км)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт Регистрация
Теги технологиисвободный входобразованиелекциимастер-классы

Внести изменения Внести изменения
 

3 февраля в Санкт-Петербурге в Молодежном пространстве ПРОСТО пройдет лекция «Виртуальная реальность в индустрии медиа и кино». Лекция состоится в рамках предварительных мероприятий Фестиваля виртуального кинематографа «Культура 360».

На лекции действующие специалисты в области виртуальной реальности расскажут о самых передовых технологиях в мире кино и образования – формате видео 360. На примере реальных кейсов интерактивных проектов, можно будет увидеть, как развитие VR технологий повлияло на производство медиаконтента.

Спикерами лекции выступят профессионалы VR-индустрии:

  • Михаил Антыков - основатель и генеральный директор студии оригинальных видео решений «Видеофабрика», которая уже на протяжении 15 лет работы объединяет новейшие технологии и искусство в своих ярких проектах: 3D-мэпинг, интерактивные шоу, VR фильмы. В рамках лекции Михаил Антыков расскажет о последних проектах Видеофабрики и о своем опыте создания таких VR фильмов как "Эрмитаж" и "Китайский дворец. Наследие императрицы", поделится профессиональным взглядом на перспективы виртуального кинематографа в России и в мире и выразительные возможности этого направления.
  • Дмитрий Кириллов - учредитель и президент технологической образовательной компании «Modum Lab». Эксперт затронет более широкую тему, чем VR кинематограф, и поделится опытом своей компании в области образовательных VR проектов: тренажёров управленческих навыков, развития ораторского мастерства, автомобильного вождения, диалоговых симуляций, проектов в сфере корпоративного обучения.
  • Максим Никонов - руководитель студии виртуальной реальности «RosVR», которая реализовала первые в России фильмы в формате виртуальной реальности: «Санкт-Петербург VR», «Гонконг VR», «Эльбрус VR», VR-триллер «Вне тела». Продюсер и арт-директор фестиваля виртуального кинематографа «Культура 360» расскажет о подготовке VR кинофестиваля, какие фильмы вошли в конкурсную программу и что ждет гостей фестиваля 17-19 февраля в Доме Кино.

«VR видео и кино - только небольшая сфера нового экранного искусства, которая используется еще и внутри сложных интерактивных проектов, как более реалистичный способ погружения зрителя в нужные пространства.» - отмечает Максим Никонов.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Лекция "Виртуальная реальность в индустрии медиа и кино"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алина5 января 2019 г. 20:23
Когда откроется вновь дискотека 80х «кому за 30»? Ведь все позакрывали на Васильевском. Негде потанцевать взрослым под музыку 80х и расслабиться. Одни какие-то бары темные
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения13 ноября 2018 г. 15:31
Настоящий кладезь студий на любой вкус. Мой сын занимается в студии художественной, рисует с большим удовольствием. А дочка на вокал пошла. Пока всем довольны. Хорошо, что недалеко от дома.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Денис13 декабря 2016 г. 12:15
Отличное место во всех отношениях) Здание совестского образца. Внутри огромное количество развлекательных кружков и обществ. Есть кафе для тех, кому за 30, бильярдная, данс-холл и многое другое. Особенно хочу отметить спорткомплекс этого ДК. Там можно заниматься чем угодно, от танцев народов Кавказа до тэквондо. Я там занимался в течение 2 лет каратэ, потом стали снимать зал в другом месте. Но дешевле, чем там, на Ваське зал не найти. Есть душевые, правда старенькие. Нормальные раздевалки и те самые советские бабушки-вахтерши)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Влад Митюхин4 сентября 2012 г. 17:26
что за крутой чувачек
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Евсеева21 января 2012 г. 13:17
Спасибо. Узнала много интересного.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю