Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция Владимира Белоголовского (США) "Современная архитектура Нью-Йорка"

921

Страница создана 20.05.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 мая 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-00-40 Благотворительный фонд культуры и искусства Про Арте
СПб, Петропавловская крепость, д. 3 на карте
  Спортивная (1.7 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Про Арте,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Владимир Белоголовский – основатель Межконтинентального кураторского проекта (Нью-Йорк), специализирующегося на организации, курировании и проектировании архитектурных выставок по всему миру. Он является американским корреспондентом российского архитектурного журнала «ТАТЛИН» и член-корреспондентом московского отделения Международной академии архитектуры (IAAM-MAAM). 

В. Белоголовский – куратор Российского павильона 11-ой Архитектурной биеннале в Венеции (2008), ретроспективы работ Анхеля Фернандеса Альба в Королевских ботанических садах в Мадриде (2009); выставки Green House в ЦВЗ «Манеж» в Москве (2009) и передвижных выставок «Колумбия: трансформация» (демонстрировалась в США) и «Гарри Сейдлер: картина к архитектуре» (с 2012 демонстрируется в музеях и университетах Европы, Северной и Южной Америки и Австралии).

В. Белоголовский – автор более двух сотен статей и пяти книг, среди которых «Беседы с архитекторами» (DOM, 2015), «Гарри Seidler: дело всей жизни» (Rizzoli, 2014), «Феликс Новиков» (TATLIN, 2009; DOM, 2013), «Советский модернизм: 1955–1985» (TATLIN, 2010) и «Зеленый дом» (TATLIN, 2009).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Лекция Владимира Белоголовского (США) "Современная архитектура Нью-Йорка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю