Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекторий "Эволюции" в Петергофе

491

Страница создана 27.04.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 апреля 2018 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 450-79-10 Культурный центр Каскад
СПб, г. Петергоф, ул. Царицынская, д. 2 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://evolutionfund.timepad.ru
Теги наука
Событие прошло?
Подпишись на Каскад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

 Михаил Гельфанд расскажет о бесконечностях в математике, а Полина Лосева — о стволовых клетках.

Михаил Гельфанд "Бесконечности в математике"

Все понимают, что два яблока меньше, чем два яблока и ещё одно. Но с бесконечными числами так не получается: чётных положительных чисел столько же, сколько всех натуральных (целых положительных) чисел, хотя среди натуральных есть ещё и нечётные. Более того, натуральных чисел столько же, сколько рациональных (представимых в виде отношения целых), хотя среди рациональных есть очень много нецелых. Может быть все бесконечные множества эквивалентны? Нет. Лектор объяснит, что значит «столько же» применительно к бесконечным множествам, какие бывают бесконечные множества, и докажет, что нельзя сосчитать все (вещественные) числа.

Полина Лосева "Лечение стволовыми клетками: правда, ложь и чудеса"

Стволовые клетки — запасные игроки в клеточной сборной организма, подрастающее поколение, на которое возлагают большие надежды. Но, как многим подросткам, им бывает нелегко выбрать свой жизненный путь. Стоит ли доверять неопределившимся клеткам лечение болезней? Чего от них ждать — волшебного исцеления или неприятных побочных эффектов? Терапия стволовыми клетками очень дорогая, но насколько она при этом эффективна? Мы поговорим о том, какие подвохи ждут желающих лечиться стволовыми клетками, чего на самом деле можно добиться с их помощью и с какой стороны ждать прорывов в медицине.

Полина Лосева — выпускница биологического факультета МГУ, научный обозреватель портала «Чердак», выпускница «Школы лекторов» фонда "Эволюция".

Вход бесплатный по обязательной регистрации.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Лекторий "Эволюции" в ПетергофеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Vlada27 ноября 2018 г. 13:12
Записала дочку на курс Зенарта, сама бы с удовольствием ходила, но к сожалению, группы только детские((( Алинке очень нравится, красивые картинки получаются, а главное она дома и в школе стала гораздо усидчивей и часто рисует. Я в восторге от таких перемен, т.к. раньше она очень расстраивалась, когда у нее что-то не получалось, а тут такое просто невозможно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина4 ноября 2017 г. 19:45
Шикарное, спокойное, очень позитивное место и кинозал и кафе и персонал и все очень понравилось, посмотрели фильм с друзьями и получили удовольствие. Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марианна Ухорская26 июля 2012 г. 14:03
Большой киноконцертный зал КЦ "Каскад" закрыт на плановый ремонт<br> с 5 июля до 9 августа 2012 г.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю