Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекторий "Павловские встречи"

1678

Страница создана 08.10.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 октября 2018 г. 14:00
и 10 ноября 2018 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 452-15-36 Павловский дворец
СПб, г. Павловск, ул. Садовая, д. 20 на карте
Пушкинский район
Цена, Р 50-15050
Теги историяобщество
Событие прошло?
Подпишись на Павловский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Цикл посвящен великому князю Константину Константиновичу, правнуку императора Павла I и императрицы Марии Федоровны, владельцу Павловска с 1892 по 1915 год. В истории русской поэзии Серебряного века он известен как поэт под криптонимом КР.

Первая встреча откроется литературно-музыкальной композицией, в которой примут участие как профессиональные исполнители: чтецы, певцы, музыканты, так и любители. Вторая и третья встречи посвящены двум знаменитым поэтическим переводам КР с немецкого и английского. Оба произведения – «Мессинская невеста» Ф.Шиллера и «Гамлет» Шекспира» были поставлены на любительской сцене и КР, как актер-любитель, исполнял в них главные роли. Последняя встреча посвящена истории создания драмы «Царь Иудейский» и ее театральной постановки, о чем мало известно и сегодня.

Программа:

13 октября – Литературно-музыкальная композиция «Не потому, что знатного я рода...», посвященная 160-летию со дня рождения.
20 октября – Перевод и постановка драмы в стихах Ф. Шиллера «Мессинская невеста».
27 октября – Перевод и постановка трагедии Шекспира «Гамлет».
10 ноября – Драма в стихах «Царь Иудейский» - лебединая песня поэта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Павловском дворце откроется лекторий

С 13 октября по 10 ноября в Павловском дворце пройдет лекторий "Павловские встречи"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Лекторий "Павловские встречи"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
София8 июня 2022 г. 18:17
8 июня мы были в Павловске. Гуляли по парку и получили большое удовольствие от интересной экскурсии с Натальей Андреевной Гаврилович. Она провела её очень грамотно, с большим опытом и знанием об истории музея.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лена23 февраля 2019 г. 16:34
Роскошно, дорого, красиво. А как еще должен выглядеть императорский дворец? Мне понравилось очень. Была на экскурсии. Персонал вежливый. В общем. всем рекомендую к посещению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина13 февраля 2019 г. 16:51
Павловский дворец сам большой и с императорским размахом. Посмотреть интересно богатые интерьеры, планировку, виды из окна. А еще вокруг дворца красивый парк, в котором приятно гулять в хорошую погоду. От Петербурга сюда ездим на электричке до Павловска. Время дорога занимает, но такие поездки на природу стоят того, надолго запоминаются, отсюда не хочется уезжать, воздух свежий, парк ухоженный. Во дворец возят экскурсии, но можно на месте ее купить или аудио-гид. С экскурсией интереснее, но ждать сбора группы бывает нужно. С аудио-гидом спокойнее и в любой момент можно начать осмотр дворца.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю