Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Велоэкскурсия "Ленинским путем"

2292

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место СПб, пер. Спасский, д. 5
  Сенная площадь (244 метра построить маршрут до метро)
  Садовая (294 метра пройти от метро)
  Спасская (277 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 2 6002600
Теги сссрдо 3000 рубиндивидуальная экскурсиянеобычные экскурсииглавные достопримечательностивелопрогулки и велоэкскурсии
Продолжительность 120 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

На велосипеде по пути трех революций: крейсер «Аврора», тюрьма «Кресты» и Смольный институт.

Если вы устали от императорских историй и дворцов. Если вам ближе революционный XX век — эта экскурсия для вас. Мы проедем по уже привычному историческому центру, но я раскрою историю зданий через призму революций. Велосипед поможет нам за небольшое время увидеть Храм Спаса-на-Крови, Марсово поле, крейсер «Аврору» и многое другое…

Давайте вместе вспомним драматическое прошлое Петербурга, ведь Северная Столица - это еще и «город трех революций»! Начнется наша экскурсия у Храма Спаса-на-Крови, где был убит император Александр II и, возможно, еще бродит неупокоенная душа Софьи Перовской. Затем мы проедем на Марсово поле и узнаем, почему его называли «Петербургской Сахарой», а также навестим «бегемота на комоде». Далее, наш путь будет лежать за Неву, к особняку Кшесинской, за который балерина, после революции, судилась с самим Лениным. Разумеется, не останется без внимания и легендарный крейсер «Аврора», один из немногих русских кораблей, уцелевших в Цусимском бою. У Финляндского вокзала мы разберем загадку ленинской кепки и снова вернемся на южный берег Невы. Мимо тюрьмы «Кресты» и Таврического дворца мы поедем к конечному пункту нашей экскурсии – легендарному Смольному институту - бывшему штабу революционных большевиков. Маршрут: Храм Спаса на Крови – Марсово поле – особняк Кшесинской – крейсер «Аврора» - Финляндский вокзал – площадь Ленина (памятник «Ленин на броневике») - тюрьма «Кресты» - Таврический дворец - Смольный. NOTE: Цена указана с учетом аренды велосипеда. При получении велосипеда необходимо внести сохранный депозит в размере 3000 рублей и паспорт за каждый велосипед! При наличии собственного велосипеда - стоимость экскурсии 700 руб. на человека.

В стоимость экскурсии включено:
Guided tour

В стоимость экскурсии не включено:
Bikes (costs about 100 rub/hour)

Место начала экскурсии:
Спасский пер д.5

Место окончания экскурсии:
у Смольного института

В ходе экскурсии вы увидите:

Храм Спаса на Крови – Марсово поле – особняк Кшесинской – крейсер «Аврора» - Финляндский вокзал – площадь Ленина (памятник «Ленин на броневике») - тюрьма «Кресты» - Таврический дворец - Смольный.

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Велоэкскурсия "Ленинским путем"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю