Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Велоэкскурсия "Литературный Петербург, Петроград, Ленинград"

2151

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место СПб, пер. Спасский, д. 5
  Сенная площадь (256 метров построить маршрут до метро)
  Садовая (306 метров пройти от метро)
  Спасская (290 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 2 6202620
Теги до 3000 рубиндивидуальная экскурсиявелопрогулки и велоэкскурсииинтересные экскурсиинеобычные экскурсиилетние экскурсиилитература
Продолжительность 90 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Во время этого литературного путешествия вы пройдете теми же улицами, где ступала нога Достоевского и Чехова, увидите дома, где жили Ахматова и Берггольц, узнаете, где дебоширили Маяковский и Есенин и любил проводить время «наше всё» - великий Александр Сергеевич!

Центр Петербурга был домом для величайших писателей и поэтов России. На нашей экскурсии мы пройдем теми же улицами, где ступала нога Пушкина, Достоевского, Ахматовой, Маяковского и Бродского. Начнем, конечно, с Александра Сергеевича. Вы побываете на набережной реки Мойки и увидите знаменитую последнюю квартиру поэта, его любимое Литературное кафе и церковь, в которой его отпевали. На площади Искусств вы узнаете, как в начале века можно было стать соавтором Маяковского, затем мы переместимся к Александринскому театру, откуда в слезах бежал Чехов, и направимся к последнему петербургскому адресу Достоевского. Нас ждет знаменитый дом «слезы социализма», где Ольга Берггольц испытывала страшные муки в вопросах ведения хозяйства, и легендарный «Фонтанный дом», где мы поделимся с участниками нашей экскурсии эксклюзивной информацией о том, что находилось в квартире Ахматовой в 1980-х годах. Следующий пункт прогулки - музей-квартира Некрасова. А оттуда уже рукой подать до «дома Мурузи» - самого знаменитого ленинградского адреса И. Бродского, где и завершится наше литературное путешествие. Маршрут: наб. Реки Мойки – Конюшенная площадь – площадь Искусств – кафе «Бродячая собака» – Александринский театр – дом «слезы социализма» на Рубинштейна – музей-квартира Достоевского – «Фонтанный дом» - музей-квартира Некрасов – «дом Мурузи». NOTE: Цена указана с учетом аренды велосипеда. При получении велосипеда необходимо внести сохранный депозит в размере 3000 рублей и паспорт за каждый велосипед! При наличие собственного велосипеда - стоимость экскурсии 700 руб. на человека.

Место начала экскурсии:
Спасский пер д.5

Место окончания экскурсии:
Спасский пер. д. 5

В ходе экскурсии вы увидите:

наб. Реки Мойки – Конюшенная площадь – площадь Искусств – кафе «Бродячая собака» – Александринский театр – дом «слезы социализма» на Рубинштейна – музей-квартира Достоевского – «Фонтанный дом» - музей-квартира Некрасов – «дом Мурузи»

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Велоэкскурсия "Литературный Петербург, Петроград, Ленинград"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю