Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Маркет "Книжный развал"

3093

Страница создана 03.07.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 июля 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 985-88-17 Арт-кафе Книги и Кофе
СПб, ул. Гагаринская, д. 20 на карте
  Гостиный двор (1.3 км построить маршрут до метро)
  Чернышевская (934 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги литература
Событие прошло?
Подпишись на Книги и Кофе,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

По воскресеньям на Гагаринской, 20 будет проходить необычный книжный маркет. Продавать книги из своих домашних библиотек будут любители.

«Книга несет в себе культурные коды, помогает сохранить нам идентичность. Книга ценна не только сама по себе. Она всегда была поводом для общения. Сейчас в мире появляются множество новых форм «книжного общения» – это книжные рынки, буккроссинг, букдейтинг. Книга является отличным поводом для новых знакомств и общения за чашечкой кофе. Книжный развал» регулярным событием, создать местную книжную субкультуру, чтобы жители и гости города знали, что теперь в Петербурге есть такое место, где по воскресеньям собираются любители чтения.» - Александра Александрова, идеологкофейни и арт-пространства «Книги и кофе».

Основные направления маркета – издания разных лет про Петербург, мировая художественная литература, в том числе на иностранном языке, книги из собраний букинистов и небольших петербургских издательств, тиражи которых давно распроданы.

Получить шанс стать продавцом книг может каждый желающий. Для этого нужно прислать заявку на участие: информацию о себе с контактами и 10 самых интересных книг, которые готовы продавать на маркете на [email protected] пометкой «Книжный развал».

Первый книжный маркет откроется в конце июля. Участие и вход бесплатные. Количество участников ограничено.
Сейчас рядом с «Книгами и кофе» есть летняя зона для буккроссинга. В хорошую погоду у кафе стоят стеллажи с книгами, которые привлекают внимание поклонников чтения. Любой желающий может забрать книгу со стеллажа или поделиться своей. Рядом с книжными полками есть удобные скамейки для чтения на свежем воздухе.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Маркет "Книжный развал"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анюта-книголюб14 декабря 2018 г. 17:58
Такое интеллигентное и наполненное смыслом кафе. Уютный интерьер (всюду книги-книги-книги), вкусный кофе. Заказ готовят быстро. В общем идеальное место для тихих вечеров или посиделок. Ещё и рядом с европейским универом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина2 марта 2016 г. 19:33
В афише мероприятия все платное и дорогое. Не обнаружила ничего связанного с книгами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий Румянцев13 октября 2012 г. 13:39
Наконец-то открылись
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Графова14 апреля 2012 г. 3:08
Мое любимое место. Одно из немногих мест в городе, где можно отдохнуть за чашкой кофе, хорошей книгой и не бояться, что тебя прокурят=))) Побольше бы таких мест (где курить не comme il faut)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей Болдин18 декабря 2010 г. 8:22
Очень хочется посетить клуб...Жду отпуска.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю