Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Научно-популярное ток-шоу "Разберём на атомы: Наука Петербурга"

1268

Страница создана 03.02.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 февраля 2021 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 985-88-17 Арт-кафе Книги и Кофе
СПб, ул. Гагаринская, д. 20 на карте
  Гостиный двор (1.3 км построить маршрут до метро)
  Чернышевская (934 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://spbicao.timepad.ru
Теги лекциинаукасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Книги и Кофе,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Наука Петербурга станет темой очередного выпуска научно-популярного ток-шоу «Разберём на атомы», которое проведёт 16 февраля Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга.

В ходе ток-шоу трое экспертов, представляющих различные отрасли знаний, «разбирают на атомы» общую тему, и чем необычнее сочетание наук, чем проще и «ненаучнее» тема, тем интереснее проходит вечер. В этот раз биохимик, инженер-исследователь и радиохимик расскажут о том, какие научные институты есть в Петербурге, чем они занимаются и почему эти исследования важны.

Можно ли вырастить нейроны в искусственных условиях? Зачем это нужно и как применимо? Наталия Католикова, младший научный сотрудник Института трансляционной биомедицины Санкт-Петербургского государственного университета, расскажет о том, что такое стволовые клетки, как с ними работают, что можно из них получить и какие существуют экспериментальные подходы к лечению болезни Паркинсона.

Проект «интернет бактерий» запустили международный научный центр SCAMT Университета ИТМО и Кубанский государственный университет. Его цель – собрать данные о бактериях-продуцентах электроэнергии, а также о почвах, в которых они обитают. О том, что это за проект, как в нём будут участвовать школьники и какие результаты от него ждут учёные, расскажет Михаил Курушкин, кандидат химических наук, декан факультета биотехнологий Университета ИТМО.

Какое место занимает Радиевый институт имени В.Г. Хлопина в истории развития ядерной медицины? Действительно ли радиофармпрепараты помогают в тех случаях, когда обычная медицина бессильна? Что такое ПЭТ-центр и как он работает, расскажет Маргарита Тюпина – научный сотрудник лаборатории теоретической химии Радиевого института имени В.Г. Хлопина.

Вход свободный в индивидуальных средствах защиты.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Научно-популярное ток-шоу "Разберём на атомы: Наука Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анюта-книголюб14 декабря 2018 г. 17:58
Такое интеллигентное и наполненное смыслом кафе. Уютный интерьер (всюду книги-книги-книги), вкусный кофе. Заказ готовят быстро. В общем идеальное место для тихих вечеров или посиделок. Ещё и рядом с европейским универом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина2 марта 2016 г. 19:33
В афише мероприятия все платное и дорогое. Не обнаружила ничего связанного с книгами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий Румянцев13 октября 2012 г. 13:39
Наконец-то открылись
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Графова14 апреля 2012 г. 3:08
Мое любимое место. Одно из немногих мест в городе, где можно отдохнуть за чашкой кофе, хорошей книгой и не бояться, что тебя прокурят=))) Побольше бы таких мест (где курить не comme il faut)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей Болдин18 декабря 2010 г. 8:22
Очень хочется посетить клуб...Жду отпуска.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю