Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Масленица на ферме северных оленей

4951

Страница создана 15.02.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 февраля 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, деревня Верхние Мендсары, ул. Лесная (Домик Лесника) последний дом
Город Всеволожск и Всеволожский район
Цена, Р 500-1000500
Сайт https://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

Программа построена по принципу урока живой истории: веселая потеха с шутливыми конкурсами и история о масленичной традиции.

Масленица - это один из самых древних и интересных праздников, сочетающий в себе серьезность обрядовых традиций и веселье народных гуляний. Гостям праздника предлагают поучаствовать в масленице на старинный лад, где прошлое оживает и придает действию невероятную атмосферу.

Гости окунется в мир Русского Севера XVII века, удивительного времени, когда самобытная культура России достигла своего расцвета, и когда масленица справлялась особенно широко.

Программа построена по принципу урока живой истории: веселая потеха с шутливыми конкурсами и история о масленичной традиции.

Участников встретят инструкторы в старинных костюмах, которые организуют игровую часть масленицы - Разгуляй. Под сенью сказочного елового леса пройдут игры и забавы, сопровождавшие народные празднования с седых времен, объединенные сюжетной канвой о составлении масленичной процессии и выборе царя, воеводы и прочих персонажей.

Гостей ждет горячий чай с традиционным угощением масленичной недели.

В помещении, стилизованном под старину, ребята познакомятся с тем, как праздновали масленицу, и со многими старинными предметами, сопровождавшими быт русского человека.

Дополнит программу старая и неотъемлемая забава русских праздников - балаган. Это народный кукольный театр с известными героями, самым знаменитым из которых является, безусловно, Петрушка.

Изюминкой масленицы будет посещение настоящей оленьей фермы (где, впрочем, живут не только северные олени, но и восхитительные лошади, пони, и настоящий тибетский як).

Дети смогут познакомиться с этими животными, покормить их и сфотографироваться. Работники фермы расскажут много удивительного и интересного о своих питомцах. Также здесь можно будет покататься в санях на олене или лошади.

Продолжительность программы 2,5 часа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Масленица на ферме северных оленейПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю