Если вы хотите попробовать себя в одном из древних видов творчества, испытать неповторимые ощущения, когда кусочек глины превращается во что-то живое и узнаваемое - будь то зверюшка или чашка, получить массу эмоций от процесса творчества и при этом очень много интересной информации - приходите на экскурсию и мастер-класс в гончарную мастерскую.
Мастерская расположена в центре города, на территории Александро-Невской Лавры, в красивом старинном здании. Мы познакомимся с уникальной композицией живописи на песке, узнаем об истории мастерской и как она связана с Лаврой, научимся разбираться в глине и заготавливать ее для работы. Своими руками дети смогут вылепить фигурки и поработать на гончарном круге.. Все изготовленные предметы можно будет забрать с собой после обжига... Приглашаем детей от 6 лет.
Мастер-класс в гончарной мастерской
|
|
|||||||||||||
|
Комментарии посетителей о событии (1)
Андрей | 6 января 2021 г. 20:28 |
Прекрасная Церковь! Всем рекомендую!
![]() |
Дарья | 30 марта 2019 г. 15:32 |
музей в Лавре представил нам собрание церковных древностей, среди которых иконопись и религиозная живопись, церковные облачения и литургические предметы, а также декоративно-прикладное искусство, исторические документы и фотографии.
![]() |
Анна | 6 марта 2019 г. 13:26 |
Очень интересное место города. Кроме исторических храмов, музеев, тут можно увидеть исторические кладбища, где похоронены известные люди нескольких прошлых веков. Все это в районе метро Площадь Александра Невского - и сама Лавра, и кладбища. Лавру можно посетить в любой день. Меня соседство с кладбищами сначала тяготило, когда я ходила в Лавру, но потом отпустило. Хожу через них редко, место грустное, но зайти посмотреть известные могилы и положить цветы тому, кого почитаешь, это тоже хорошо. Есть красивые надгробия, не похожие на другие, их делали большие мастера и их сохраняют как памятники.
![]() |
Надежда Лунина | 22 апреля 2013 г. 20:03 |
начало в 16-00, а не в 17
![]() |
Прошедшие события
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
