Май 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
11121314151617
18192021222324
25262728293031

18+

Международный фестиваль пряничного искусства "Мир пряника"

1481

Страница была создана и обновлена 06.11.2025

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 ноября 2025 г. 10:00
и 30 ноября 2025 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 617-00-90 Исторический парк Россия - моя история
СПб, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1​ на карте
  Парк Победы (1.0 км построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р 400-900400
Теги тематические ярмаркиярмарки подарковмастер-классытворчествосделай самвременные выставкитематические фестивалитематические выставкидо 500 рубдо 1000 руб
Событие прошло?
Подпишись на Россия - моя история,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в историческом парке Россия - моя история

14 мая 2026 10:00Выставка "Нелегалы Великой Отечественной"
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» работает выставка...

Бесплатно
14 мая 2026 10:30Выставка "Мой Петербург"
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» работает постоянная...

Бесплатно
16 мая 2026 18:00Ночь музеев 2026 в Историческом парке "Россия - моя история"
Программа посвящена Году петербургской культуры и рассказывает о городе на Неве как...

400-900 Руб.
2 июня 2026 10:00Бесплатное посещение постоянных выставок Исторического парка "Россия - Моя история"
Каждый первый вторник месяца вход в Исторический парк «Россия — Моя история»...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль «Мир пряника» представит работы более трехсот мастеров из разных регионов России. Мероприятие демонстрирует разнообразие форм и вкусовых variations этого изделия.

В программе заявлено создание масштабной композиции в виде пряничного города, включающей архитектурные сооружения и сюжетные сцены. Фестиваль позиционируется как событие, раскрывающее исторические и культурные аспекты традиционного промысла.

Мероприятие ориентировано на разновозрастную аудиторию и обращается к теме сохранения народных традиций в современном исполнении.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Музей-заповедник Царское Село (г. Пушкин)Музей-заповедник Царское Село (г. Пушкин)Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКлубная концертная площадка А2Клубная концертная площадка А2Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Международный фестиваль пряничного искусства "Мир пряника"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дина17 мая 2021 г. 1:23
Замечательный исторический парк
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга26 декабря 2018 г. 13:11
Посетила музей с сестрой. На самом деле, мы не любители истории, так как привыкли, что она всегда преподносится в "сухом" виде, но этот музей изменил наше отношение. История государства рассказывается понятно и доходчиво простым языком. Мы остались под большим впечатлением, узнали много всего интересного. Думаю, мы вернёмся ещё раз!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:02
Уж насколько я не любила историю изучать в детстве)) Но эта выставка заставила меня пересмотреть свои взгляды. Я считаю, что именно в таком формате и нужно преподавать этот предмет. Всё очень наглядно, можно потрогать, пощупать) Разворачивается перед глазами история огромного и сильного государства, которое пережило массу трагических событий. Но никому не удалось нас сломить) Невольно появляется чувство патриотизма)) Для себя узнала очень многое. как будто перелистала заново учебники за все школьные годы. Дети тоже были в полнейшем восторге. Всё ярко, красочно, потрясающе) Большое спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.