Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный Кубок бариста "Северная звезда"

1328

Страница создана 12.11.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 ноября 2013 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Арт-пространство Четверть
СПб, переулок Пирогова 18 на карте
  Садовая (990 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.1 км пройти от метро)
  Спасская (1.1 км)

Адмиралтейский район
Сайт http://www.clubrobusta.ru
Событие прошло?
Подпишись на Четверть,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

С 21 по 23 ноября 2013 года  в Санкт-Петербурге при поддержке Администрации города в очередной раз пройдет Международный Кубок Бариста «Северная Звезда».

Любителей кофе в Арт-Пространстве «Четверть» (пер. Пирогова, 18) ждет настоящий кофейный марафон – в течение трех дней  гости праздника смогут пробовать напитки, приготовленные разными способами, знакомиться  с модными тенденциями в кофейном мире и  наслаждаться  прекрасными кофейными  напитками.

С 21 по 23 ноября нас ждут открытые соревнования тех, кто сделал приготовление кофе  своей профессией и частью своей жизни. В ежегодных соревнованиях лучших бариста страны примут участие 15 команд из разных городов.

Международный Кубок Бариста «Северная Звезда» проходит три дня и состоит из четырех видов соревнований:  латте-арт, кофе и алкоголь,   спидмейкинг (приготовление кофейных напитков на скорость)  и новая номинация этого года – альтернативное заваривание кофе – брюинг.

Оценивать работу команд будут именитые гранды кофейного мира, для которых участие в таком кофейном празднике – высокая честь и ответственность. Второй раз оценивать работу бариста будет мировая величина из США -  Майк  Лав,  19-кратный победитель международного чемпионата Ultimate Barista Challenge. Традиционно, с 2007 года,  главным судьей чемпионата является финалист  чемпионата мира и чемпион Эстонии по латте-арт, судья международной квалификации  Вадим  Кыллометс.  В этом году оценивать командную работу участников будут и представители российской элиты бариста - Виктория Каширцева, Сергей Степанчук и Роман  Кантола.

Техническую поддержку чемпионату в этом году  оказывают компании Sanremo, Parmalat, Комплекс-бар, Франко и многие другие. Программа Международного Кубка Бариста «Северная Звезда» достаточно разнообразна.

Кроме самих соревнований бариста в Тронном зале Арт-Пространства «Четверть» будут проходить дегустации, презентации и мастер-классы как для горожан – потребителей чая и кофе, так и для профессионалов ресторанного и торгового бизнеса, выставка-презентация компаний-партнеров чемпионата и участников мероприятия (чай, кофе, алкоголь, молоко, оборудование и аксессуары), конкурсы и лотереи для горожан.  Ждем вас на кофейный праздник!

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Международный Кубок бариста "Северная звезда"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ира Кудряшова2 ноября 2013 г. 19:00
кофейный фестиваль: дегустация кофе +джаз свободно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю