Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Молитвенное стояние и крестный ход

1117

Страница создана 13.12.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 декабря 2013 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-56-08 Торговый центр Апраксин двор
СПб, ул. Садовая, д. 28-30 на карте
  Гостиный двор (607 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Апраксин двор,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

13 декабря 2013 года в день празднования Первосвятителя русской земли св. Апостола Андрея Первозванного состоится молитвенное стояние и крестный ход не месте разрушенного памятника св. апостола Андрея Первозванного в Апраксином дворе 41 корп у часовни Серафима Вырецкого. В молитвенном стоянии, сопровождающееся крестным ходом, примут участие православные прихожане петербургских приходов церквей и соборов.

Разрушение памятника Святому Апостолу Андрею Первозванному в России в городе Санкт-Петербурге.

28 октября в 8:30, без предупреждения в мастерскую всемирно известного художника и скульптора Вячеслава Чеботаря, лауреата отечественных и зарубежных премий, в городе Санкт-Петербурге, по адресу ул. Садовая дом 28/30, корп.41, ворвались судебные приставы с вооруженным АМОНОМ в масках и приступили к демонтажу монументальной, скульптуры, а вернее к ее разрушению. Поскольку скульптуры были из мягкого материала-из пластилина, тем самым они уничтожили ее. Модель памятник святому Апостолу Андрею Первозванному, победила на конкурсе, посвященном 300-летию Российского флота в 1996году, затем было выпущено распоряжение Администрации города, об установке памятника и подписано исполняющим обязанности губернатора города на то время А.Д.Бегловым, № 1704-ра, 09.07.2003г., а так же получено, благословление Митрополита Санкт-Петербургский и Ладожским Высокопреосвященнейшего Владимирам 16 января 2007г.

Модель получила широкую известность после показа в ряде стран, Германии, Италии и Греции. Вариант памятника вошел в собрание самого крупного музея христианского искусства, Византийского музея в Афинах. По данной модели есть обширный отклик в Греческой прессе.

Ряд общественных и творческих организаций, сделали заявление на имя законодательного собрания и Губернатора Полтавченко Г.С., отметив данное происшествие, как беспрецедентный акт вандализма и вопиющей беззаконности, требуя незамедлительного восстановления памятника и наконец, его установку, которая затянулась на 16 лет.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Молитвенное стояние и крестный ходПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Люда19 февраля 2019 г. 22:46
Хороший торговый центр, клиентоориентированные продавцы, чисто и светло
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий3 февраля 2015 г. 14:07
Все такие же низкие цены на такие же товары как и во всех торговых центрах...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна1 ноября 2011 г. 13:07
Рынок работает как и прежде.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю