Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Монастыри Приладожья"

2542

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место СПб, пр. Невский, д. 35
  Невский проспект (342 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (67 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 2 8752875
Теги историяархитектурадо 3000 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиигрупповая экскурсиявыездные экскурсииКарелияправославные турыэкскурсии выходного дня
Продолжительность 720 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Осмотрите памятники архитектуры и уникальные 300-летние фрески, проникнитесь благодатью древних монастырей Приладожья, где хранятся чудотворные мощи.

Приглашаем познакомиться с монастырями Приладожья: Свято-Троицким Александра Свирского и Введено-Оятским женским монастырем. Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь расположен на берегу живописного Рощинского озера. В монастыре хранятся нетленные чудотворные мощи Святого Александра Свирского. Вы осмотрите уникальные фрески собора, возраст которых — более 300 лет. При осмотре Введено-Оятского женского монастыря — посетите чудотворный источник.

Свято-Троицкий Александра Свирского православный мужской монастырьМонастырь расположен в 21 км от города Лодейное Поле. Является памятником архитектуры. Монастырь основан св. Александром Свирским в конце XV века в малолюдном лесном Олонецком крае среди поселений языческих народов — карелов, вепсов, чуди. Ещё при жизни основателя обитель складывалась как два связанных друг с другом, но независимо расположенных комплекса: Троицкая часть с братскими кельями и Преображенская — с кладбищем. Части связывает дорога, идущая по берегу Рощинского озера. Небольшая каменная Покровская церковь с трапезной в Троицкой части — наиболее древнее строение обители. Она была построена при участии самого Александра Свирского в 1533 году на пожертвования царя Василия III. С середины XVII века к монастырю был приписан Введено-Оятский монастырь. В годы советской власти обитель использовали под Свирьлаг, детский и инвалидный дома. Некоторое время в монастыре располагался техникум, а в Троицком комплексе находилась психиатрическая больница. Монастырь возрожден в 1997 году.Введено-Оятский православный женский монастырь Расположен на берегу реки Оять на востоке Ленинградской области. Точная дата основания неизвестна, предположительно не позднее рубежа XIV-XV веков. Первые сведения о нём содержатся в житии святого Александра Свирского, написанного его учеником Иродионом. В монастыре упокоены родители святого — крестьяне Стефан и Васса. Первоначально в монастыре жили и монахи, и монахини, позже монастырь стал мужским. В период шведского вторжения обитель была разорена, её возродили к середине XVII века. До 1764 года была приписной к Александро-Свирскому монастырю. После Смутного времени монастырь имел два храма — холодный Введенский с приделом апостолов Петра и Павла и теплый Богоявленский с трапезной, колокольню с шестью колоколами, братские кельи по периметру, деревянную ограду со Святыми вратами, колодец и хозяйственные постройки. С XVII века существовала монастырская мельница на речке Чегле. В современном виде каменный монастырский комплекс сформировался в первой половине XIX века. Важно знать: • Рекомендуем вам надеть удобную одежду и обувь, по погоде. • Необходимы платок и юбка. Не допускаются мужчины в шортах. • Не забывайте с собой паспорт и льготные документы. • Время возвращения зависит от дорожной ситуации, автобус может прибыть позже более чем на 1 час.

В стоимость экскурсии включено:
• Рассказ сертифицированного гида • Транспортное обслуживание на комфортабельном, туристическом автобусе

В стоимость экскурсии не включено:
• Приобретение продукции монастырей, по желанию • Питание не входит, возьмите с собой воду и легкий перекус • Личные расходы туриста

Место начала экскурсии:
Невский просп., 35

Место окончания экскурсии:
Невский просп., 35

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Свято-Троицкий Александра Свирского православный мужской монастырь
  • Введено-Оятский православный женский монастырь

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Монастыри Приладожья"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю