Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Музей «без пробок»"

2183

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место Памятник Александровская колонна
СПб, пл. Дворцовая на карте
  Адмиралтейская (1.0 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 3 5003500
Теги историяархитектураэкскурсии для школьниковдо 5000 рубпешеходные экскурсиимайские праздникииндивидуальная экскурсиябилеты без очередиэкскурсии в непогодуэкскурсии для подростковзимние экскурсииэкскурсии по музеямсемейные экскурсииэкскурсии в январеЭрмитаж
Продолжительность 120 минут
Событие прошло?
Подпишись на Александровская колонна,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Насладитесь искусством без толп туристов. Пройдите по Эрмитажу по авторскому маршруту. Античные статуи и керамика, картины Италии, Испании, Голландии.

Кому будет интересна эта экскурсия? Тем, кто уже изучил основной маршрут в Эрмитаже и видел главные шедевры. Тем, кому хочется спокойствия и комфорта. Вы сможете в своём режиме, с чувством, толком и расстановкой «пообщаться» с искусством благородной Античности и её беломраморными статуями богов и героев. Полюбуетесь венецианской живописью Ренессанса, испанской живописью 17 и 18 веков, малыми голландцами. Рассказ гида об увиденных произведениях поможет глубже понять гениальные творения.

Маршрут экскурсии "Музей без пробок" проходит по залам и галереям, не входящим в основной маршрут обзорной экскурсии по главному корпусу Эрмитажа. Поэтому "Эрмитаж без пробок" отлично подойдет тем, кто уже получил первые впечатления от музея во время прошлых визитов, видел "жемчужины" коллекции, окруженные толпами туристов, и хочет на этот раз провести время с удовольствием, в своем режиме, любуясь интерьерами, созданными специально, чтобы дополнять впечатления от экспонатов. Во время экскурсии мы; - окунемся в мир благородной античности с ее беломраморными статуями богов и героев, воплощающих идеалы физической красоты и гражданственности, разнообразными по форме и выразительными по исполнению сосудами, выполненными искусными мастерами ещё до изобретения механического гончарного круга, удивительными по мастерству исполнения ювелирными украшениями и разными камнями - вдохновимся шедеврами дизайна музейного пространства, интерьерами Нового Эрмитажа, величественной Теребеньевской лестницей, залом истории древней живописи, 20колонным залом, большим и малым "просветами" - не обойдем вниманием и живопись, коллекцией которой так знаменит Эрмитаж. Мы познакомимся с коллекцией венецианской живописи Ренессанса, итальянской и испанской живописи 17-18 вв., а также с "голландцами" малыми (и не очень) и фламандцами. Очень насыщенно, не правда ли? и без "пробок")

В стоимость экскурсии включено:
• Услуги гида

В стоимость экскурсии не включено:
• Билеты на всех

Место начала экскурсии:
Александровская колонна, Дворцовая площадь

Место окончания экскурсии:
Главный музейный корпус Эрмитажа

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Новый Эрмитаж, экспозиция Античности, знаменитые интерьеры, итальянская живопись 16-18 веков, испанская живопись, нидерландская, фламандская живопись

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Экскурсия "Музей «без пробок»"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга16 марта 2020 г. 22:34
Колонна на Дворцовой величественная, она на многих картинках Петербурга. Советую приехать на Дворцовую и погулять по ней, осмотреть колонну своими глазами, тут размер имеет значение и на фото она не так впечатляет. Обычно на площади много народа, туристов, все ходят хаотично, поэтому больше всего люблю ходить гулять в эти места не в сезон активного туризма и как можно позже вечером. Однажды с другом снимали жилье в центре и ночью гуляли, на площади было пусто, только музыкант стоял под колонной и играл - такая романтика. Видимо он пришел играть не ради денег ночью, а просто такой порыв души.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю