Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музыкальная акция "Джаз-клуб двух берегов"

1220

Страница создана 12.07.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 июля 2021 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 755-17-92 Историко-архитектурный и художественный музей Ивангородская крепость
Ленобласть, г. Ивангород, ул. Псковская, д. 3 на карте
Город Кингисепп и Кингисеппский район
Цена, Р 125-250125
Сайт https://vk.com
Теги джазмузыкадо 250 рубв ивангороде
Событие прошло?
Подпишись на Ивангородская крепость,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музыкальная акция «Джаз-клуб двух берегов», посвященная российско-эстонским культурным отношениям. Гостей ждет выступление джазменов Алексея Круглова и Романа Столяра, а также перформанс на стенах древней цитадели, в котором смогут принять участие все желающие.

Старт акции даст выступление дуэта Алексея Круглова, саксофониста, одного из ведущих российских перформеров, названного британским Jazz Wise «будущим джаза», и его коллеги - пианиста и композитора - Романа Столяра. Концерт начнется в 15.00 на площадке между двух соборов Ивангородской крепости. Музыканты исполнят авторскую музыку, в частности, композиции Алексея Круглова «Поэт», «Разговор», несколько джазовых стандартов в аранжировках дуэта, музыку эстонских композиторов, в частности, Яака Сооэяра, знаковой эстонской группы «Руя».

Завершится концерт перформансом, отсылающим к постановкам Алексея Круглова и его группы «Круглый Бенд». Музыканты в лучших традициях скоморохов-диксилендчиков устроят джемовый проход по стене крепости, останавливаясь на каждой из башен, импровизируя и играя для публики. В перформансе может принять участие каждый - сыграть на перкуссии, танцуя и подпевая.

В рамках акции пройдет презентация диска и одноименного фильма «Музыка без границ», посвященных концерту, сыгранному на границе России и Эстонии Алексеем Кругловым и Яаком Соояэром, эстонским гитаристом, композитором, профессором, основателем Джазовой Федерации Эстонии, 30 апреля 2021 года. В тот день каждый находился на территории своей страны: Алексей – на Колодезной башне Ивангородской крепости, а Яак – в полубастионе «Спес» Нарвского замка. Встреча музыкантов над Нарвой была символической: даже в условиях пандемии, когда физическое передвижение между странами практически невозможно, между людьми нет границ. Артисты преодолели препятствия своим искренним сотворчеством. Концерт 30 апреля прошел с большим успехом и получил большой отклик у СМИ: сюжеты на телевидении и в печати приходили от Аляски до Австралии, прекрасные слова написал, в частности, The Washington Post.

Организаторы надеются, что данная акция перерастет в будущем году в фестиваль российско-эстонской культуры и станет постоянным. Его участниками смогут стать ведущие эстонские и российские артисты.

Гостем события станет Генеральный консул Эстонии в России Карл Эрик Лаантеэ Рейнтамм, который посетит Ивангород со своей семьей.

Участие - по входному билету в Ивангородскую крепость. Билеты приобретаются на месте.

Внимание! Ивангород находится в пограничной зоне - въезд в город возможен только по местной регистрации (Ивангород, Кингисепп, Кингисеппский р-н) или по пропускам!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Музыкальная акция "Джаз-клуб двух берегов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Владимир28 марта 2019 г. 12:28
Ивангородская крепость очень хорошо сохранилась, поддерживается в надлежащем состоянии. Экскурсия по крепости заняла у нас примерно час. За это время мы осмотрели Передний и Большой Боярший города, прошлись вдоль стен, побывали в башнях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина Весёлая19 декабря 2011 г. 17:59
с
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю