Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музыкальный арт-толк Полины Фрадкиной "Гармония хаоса"

423

Страница создана 22.11.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 декабря 2021 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 740-46-35 Галерея Arts Square Gallery
СПб, ул. Итальянская, д. 5 на карте
  Невский проспект (208 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (379 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (820 метров)
  Чернышевская (1.9 км)
  Сенная площадь (1.2 км)
  Садовая (1.4 км)
  Спасская (1.3 км)
  Восстания площадь (1.8 км)
  Владимирская (1.4 км)
  Достоевская (1.3 км)
  Маяковская (1.5 км)
  Звенигородская (1.6 км)
  Пушкинская (1.8 км)

Центральный район
Цена, Р 1 5001500
Теги музыкадо 1500 руб
Возрастной рейтинг 16+
Событие прошло?
Подпишись на Arts Square Gallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Первый музыкальный арт-толк в рамках проекта Полины Фрадкиной «Метамузыка».

Гармония хаоса
В. Кандинский «Композиция №6»

Мы часто недооцениваем значение звуковой среды, в которую погружены с самого рождения, и то, как она влияет на нашу жизнь. Как музыка связывает нас с окружающим миром, и как окружающий мир говорит с нами посредством музыки? Как изменения в общественном сознании отражаются в культуре? Автор цикла, известная пианистка Полина Фрадкина, исполняет знаковые музыкальные произведения разных эпох и помещает их в контекст истории искусства, философии, политики.

На встрече рассмотрим миф о Потопе (главная тема картины) как универсальный образ, символизирующий глобальные перемены, и то, какое место занимает искусство в этом процессе глобальных перемен. А также поговорим о том, как изменения в языке музыки и живописи 100 лет назад предвосхитили ту реальность, в которой мы все сегодня оказались. На встрече прозвучит музыка Баха, Шопена, Шенберга и др.

Полина Фрадкина выступает как солирующая пианистка и лектор в России и за рубежом. Ее подход к построению программ неординарен и всегда продиктован внутренним сюжетом. Принципиальная установка – стирание границ времени, жанров, этносов. Фрадкина соединяет мировую классику и академический авангард с другими стилями, сотрудничает со многими современными композиторами, пишущими специально для нее.

Полина много внимания уделяет исследованию взаимосвязей музыки и психологии. Ведет курс по эволюции музыкального языка в корпоративном университете “Газпром нефти”. Читает онлайн-курс лекций «Как звучат картины» в Эрмитаже. Выступает с лекциями в Еврейском Музее Толерантности, Музее Анны Ахматовой, спикер TED Talks «О роли диссонансов в музыке и в жизни».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Музыкальный арт-толк Полины Фрадкиной "Гармония хаоса"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила26 октября 2021 г. 21:35
Прекрасная галерея. Очень атмосферно. Замечательные выставки. Спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анжела8 мая 2019 г. 17:04
Была в этой галерее несколько раз, моя подруга увлекатеся современным искусством, и поэтому несколько раз посещали подобные мероприятия там. Также отмечу, что пространство работает не только как экспозиция, но и есть место для проведения семинаров, круглых столов, так что площадка разноформатная. Дизайн минималистичный, чтобы ничего не отвлекало от искусства или смысловой нагрузуки отдельного события. Рада, что Питер полнится подобрными местами, где можно поближе познакомиться с современными тенденциями искусства и тем около него. Рекомендую посетить высьавки., также там можноприобрести картины.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю