Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музыкальный фестиваль "Рокштадт"

15431

Страница создана 15.08.2022 и обновлена 24.08.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 сентября 2023 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Музейно-исторический парк Остров фортов
СПб, г. Кронштадт, ш. Цитадельское, д. 14 на карте
Кронштадтский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://кронштадт.рф
Теги рокмузыкасвободный входприродаонлайн трансляции концертовонлайн трансляции фестивалейтематические фестивалив кронштадтемузыкальные фестивалисольный концерт
Событие прошло?
Подпишись на Остров фортов,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в музейно-историческом парке Остров фортов

8 июня 2024 11:00Фестиваль "Паруса Кронштадта" 2024
«Паруса Кронштадта» — это не только спортивно-развлекательное,...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

2 сентября 2023 года в Кронштадте состоится ежегодный масштабный праздник живой рок-музыки: третий фестиваль «Рокштадт» пройдет в музейно-историческом парке «Остров фортов». Уже традиционно однодневный open-air, звучащий на берегу Финского залива в окружении легендарных фортов, выступит настоящим музыкальным аттракционом для посетителей всех возрастов: в программу сцены будут органично встроены разнообразные офлайн- и онлайн-интерактивы, которые «с головой» погрузят гостей «Рокштадта» в атмосферу культовой музыки.

В этом году «Рокштадт», объединив лучшие наработки прошлогодних фестивалей со свежей концепцией, пригласит кронштадтцев и гостей города в увлекательное путешествие по разным музыкальным эпохам – от «золотой эры» советских рок-клубов через альтернативные «нулевые» к мечтательным «двадцатым». Ретроспективный лайн-ап возглавят Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы» с легендарными песнями Nautilus Pompilius – главного музыкального явления второй половины 80-х – начала 90-х, «Маша и медведи» – коллектив, уже более 25 лет покоряющий сердца слушателей, группа «Мураками» – коллектив, сочетающий лиричность и глубину текстов с энергией качественного рока, и Петербургская группа МультFильмы, чьи трогательные песни о любви, дружбе и путешествиях пробирают до мурашек. Компанию им составят яркие представители современной рок-сцены: Wildways – группа, прошедшая путь от гаражных концертов до крупнейших площадок страны и туров по Евразии, The Legendary Flower Punk – группа, чей уникальный стиль, сочетающий электронику, джаз и космической рок покорил как российские, так и международные площадки, а также электронно-инструментальное трио из Петербурга – TAPENIGHT, однажды уже выступавшее на «Рокштадте». Ведущим фестиваля и его главным амбассадором уже по традиции выступит легендарный Олег Гаркуша.

Фестиваль – не только яркое музыкальное мероприятие на карте культурных событий Санкт-Петербурга. Это площадка, которая уже не первый год дает возможность молодым талантам в сфере искусства зажечься на «музыкальном олимпе». Фестиваль по традиции объединит приморские города России «Рок-мостами» – молодые и перспективные музыканты присоединятся к звездному лайн-апу фестиваля онлайн.

В течение всего дня гостей «Рокштадта» ждет не только живой концерт, но и многочисленные активности с участием любимых музыкантов: на территории парка будет работать павильон «Открытой студии», где пройдут интервью с артистами и гостями, а также автограф-сессии. Модератором открытой студии выступит Борис Болелов, музыкальный деятель и журналист, работавший на телеканалах A-One и Москва 24, сегодня занимается менеджментом артистов и ведет программу на радио.

По соседству с павильоном откроется тематический музыкальный маркет от Общества коллекционеров Санкт-Петербурга. Большой выбор виниловых пластинок, компакт-дисков и раритетных аудиокассет, одежда и фан-атрибутика, сувениры и музыкальная литература – здесь будет интересно не только ценителям, но и тем, кто только начал свое путешествие по волнам российской рок-культуры.

К услугам посетителей предоставлена культурно-просветительская и рекреационная инфраструктура музейно-исторического парка: взрослые и дети смогут посетить историко-тематические локации, посвященные ВМФ России, попробовать заплывы на sup-бордах в прибрежной песчаной зоне «Острова фортов», отдохнуть и перекусить на фудкорте, предлагающем разнообразное меню с популярными стрит-фуд блюдами, традиционной кухней и гастрономическими специалитетами. Тем, кто планирует максимально насыщенную культурно-образовательную программу в рамках «Рокштадта», стоит начать с визита в расположенный по соседству с парком Музей военно-морской славы – уникальный комплекс с масштабной иммерсивной экспозицией и легендарной первой советской атомной подводной лодкой К-3 «Ленинский комсомол» в качестве центрального экспоната. Музей открыт для широкого посещения с 1 августа 2023 года и неизменно привлекает тысячи гостей ежедневно.

Для наибольшего комфорта посетителей с учетом вместимости площадок парка, а также в интересах безопасности, количество билетов на фестиваль ограничено. Приобрести билеты и ознакомиться с условиями посещения можно на официальной странице продаж.

«Рокштадт» традиционно проводится еще и в формате стрим-феста: погрузиться в атмосферу драйва и послушать любимых артистов сможет каждый желающий, присоединившись к онлайн-трансляции фестиваля в ВКонтакте.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
На "Острове фортов" прошел музыкальный фестиваль «Рокштадт»

2 сентября в Кронштадте состоялся третий музыкальный фестиваль «Рокштадт». Послушать концертные выступления, а также трансляцию из открытой студии смогли...

Фестиваль Довлатова, День знаний и музыка из «Игры Престолов»: куда пойти в Петербурге 1 – 7 сентября

Первая неделя сентября будет ощущаться как продолжение лета: фестивали и концерты под открытым небом все еще с нами! Слушаем саундтреки из «Гарри Поттера»...

Лошадь-актриса, шутки ниже пояса и музыка из фильмов Эльдара Рязанова: гид по выходным 2-4 сентября

Лето закончилось, а всевозможные фестивали, выступления любимых групп и выставки – нет. Поэтому одевайтесь теплее, выбирайте самое интересное для себя...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Музыкальный фестиваль "Рокштадт"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия Химина14 марта 2023 г. 9:45
Очень красивый город, на выходных удалось посетить его! Все очень продуманно, удобно, красиво. Боялись застрять в пробке, но проехали на машине без проблем и туда, и обратно. А какой парк шикарный, в общем, рекомендую к посещению!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна13 марта 2023 г. 17:00
Не очень люблю посещать разные музеи с картинами, скульптурами и т.п., но эти просто заворожили, неужели такое можно было сделать изо льда?! Людей вроде, было много, но это никак не чувствовалось, никакой толкучки. Получили кучу положительных эмоций, обязательно, приедем еще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьчна26 февраля 2023 г. 0:24
Не продумана транспортная доступность, пробки дикие в выходные.
Страшно подумать, что будет летом..надо делать много автобусов длч туристов, чтобы меньше было машин...испортили город, что уж там.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю