Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мюзикл Одесса. The musical

996

Страница создана 07.04.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 апреля 2013 г. 21:00
и 28 апреля 2013 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 907-62-62 Шоу-холл Атмосфера
СПб, пр. Лесной, д. 48 на карте
  Лесная (375 метров построить маршрут до метро)
Выборгский район
Событие прошло?
Подпишись на Атмосфера,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Нет, что-то есть в этой почве. Нет, что-то есть  в этих прямых улицах, бегущих к морю, в этом голубом небе, в этой зелени акаций и платанов, в этих теплых вечерах. Нет, что-то есть в этих людях, которые так ярко говорят, заимствуя из разных языков самое главное!

М. Жванецкий

Петербургский шоу-холл «Атмосфера» представляет зрителям первый собственный мюзикл «Одесса.The Musical». Команда постановщиков, музыкантов и артистов во главе с главным режиссером Ильей Мощицким подготовила спектакль, соединивший в себе лучшие традиции европейского и американского музыкальных театров и колорит одесских песен в исполнении клезмерского ансамбля.

В постановке задействованы 15 артистов, в том числе, уже успевшие полюбиться зрителям по многочисленным работам в кино Кирилл Ульянов и Артем Бордовский («Улицы разбитых фонарей», «Литейный» и др.).На сцене разворачивается красочная история жизни журналиста, который приезжает в Одессу по долгу службы, влюбляется в настоящую одесситку и в сущности пропадает и тонет в этом городе на всю жизнь. Она не просто рисует хронологию будней одного человека, а буквально раскрывает всю палитру чувств главного героя. Чувств, испытываемых им и к женщине, и, конечно, к самой Одессе с ее ярким, неповторимым юмором и характером. Все слилось здесь: и ревность, и тревога, и страсть, и, безусловно, любовь.

Самым большим сюрпризом для публики становится музыкальное наполнение постановки. В ходе поиска материала композитором и аранжировщиком Дмитрием Саратским были отобраны действительно уникальные, колоритные одесские песни начала ХХ века, и некоторые из них, как и сто лет назад, исполняются на идише. В мюзикле они обретают второе рождение в исполнении широко известного клезмерского ансамбля «Pushkin klezmer band». Клезмерская музыка – это национальная еврейская музыка, но удивительным образом именно она становится родной и понятной каждому гостю спектакля. Это связано, с тем, что она невероятно проста и энергична и вызывает безумную гамму эмоций – от улыбки до слез. И вот зрители уже сидят на лавочке в настоящем классическом одесском дворике, «размазывают кашу» с Бениной мамой, шутят с дядей Элей и пребывают в абсолютном еврейском счастье, а именно счастье, но только еврейском.

Итак, хорошей вам Одессы! The musical.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Мюзикл Одесса. The musicalПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анастасия Шадрина29 января 2011 г. 16:04
..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Гафф4 июля 2010 г. 19:17
Обалденное место!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю