Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Научная новогодняя ёлка Wow!How?

4280

Страница была создана и обновлена 19.11.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 декабря 2018 г. 10:30
и 16 декабря 2018 г. 18:30
мероприятие прошло
Место Театр ЛДМ Новая сцена
СПб, ул. Профессора Попова, д. 47 на карте
  Петроградская (1.5 км построить маршрут до метро)
  Чкаловская (1.2 км пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р 690-3990690
Сайт https://elkanauka.ru
Теги творчество
Событие прошло?
Подпишись на ЛДМ Новая сцена,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Гости ёлки окажутся не просто зрителями удивительного научного шоу с десятками уникальных научных демонстраций на большой сцене, но и полноценными участниками представления, ведь на мероприятии их ждут интерактивные зоны, пространство для мастер-классов и уникальные артсайенс инсталляции.

Посетители Научной ёлки примерят на себя роль химиков и физиков, программистов и врачей, познакомятся с профессиями будущего. Деду Морозу и ученым вместе с ребятами и их родителями предстоит открыть секрет настоящего новогоднего чуда, и, разумеется, его поиск не обойдется без удивительных и завораживающих экспериментов.

Программа мероприятия

Шоу "Академия научных чудес"
время начала шоу: 10:30, 13:30, 16:30, 18:30
длительность: 60 минут

В канун зимних праздников стало известно, что на Петроградской стороне уже давно работает институт новогодних чудес – огромная лаборатория, в которой настоящие ученые и сам Дед Мороз проводят научные опыты. Зрители совместно с главными героями попробуют найти новые рецепты новогодних чудес. В поисках этих рецептов будут проведены завораживающие эксперименты, среди которых оптические метаморфозы, опыты с сотнями литров жидкого азота, ослепительный ледяной фонарь, гигантские дымовые пушки, танцы молний, левитация. Всего более 20 замечательных научных экспериментов.

Программа интерактивных зон

В течении часа до начала и часа после окончания шоу гости будут пробовать себя в роли естествоиспытателей и инженеров – пространство будет отведено под мастер-классы, интерактивные зоны и мини-шоу.

  • Чудо-полимеры
  • Хранилище чудес
  • Кухня Деда Мороза
  • Снег, иней и морозы
  • Тайна ледника
  • Криогенное выветривание
.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как провести выходные в Петербурге 14-16 декабря

Большая выставка, посвященная уличному искусству, новогодний фестиваль в духе советского праздника, встреча любителей какао и теплых пледов, первые детские...

Все самые интересные ёлки для детей в Петербурге

Сказочный бал в историческом особняке, ледовое сказочное шоу с именитыми звёздами, интерактив и спектакли с персонажами из Простоквашино и "Ну, Погоди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Научная новогодняя ёлка Wow!How?Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (2)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна7 ноября 2020 г. 23:00
Ребята! Вообще, не очень интересный сюжет, декорации да, супер, сюжет отстой, арии супер, голоса тоже. Акунин не при чем. Его сюжету эту лет 15 , если не больше, хотя зрители послушные. Не претендующие на сюжет, смысл и актёрскую работу. Мы ушли после антракта без сожалений!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
1 ноября 2019 г. 21:12
Театр начинается с вешалки - и с парковки. Объясните мне кто- нибудь, почему на парковке для посетителей театра стоят фуры, мусоровозы, автобусы... И почему парковка платная и, видимо, незаконная? Никаких талонов об оплате, а стоит немало - 200 рублей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Marine Che*18 января 2019 г. 17:52
В декабре уже хочется ощутить предновогоднее волшебство и мы отправились на Научную Ёлку! Прибыли за 1 час и успели поучаствовать во всех мастер-классах (моя дочка любит что-нибудь сделать своими руками). Мы много где бываем, поэтому у меня сложилось впечатление, что это мероприятие по составу похоже на "Мировой Новый год" (интерактивная часть+спектакль). Только в Экспофоруме более красивые помещения/освещение/туалеты и различные декорации. Правда, надо отметить, что в 2019 году "Мировой Новый год" по уровню исполнения не очень порадовал. Итак, в целом, на "Научной Ёлке" - интерактив перед спектаклем хороший, а вот само представление по сюжету затянутое, было ощущение, что оно "сырое", актеры "подвисали" в своих репликах и действиях, недоработанность сюжета. Но, это на мой взрослый взгляд. Ребенок же ушел счастливый, когда смог возле сцены взять один пластиковый желтый шарик, которыми стреляли из пушки во время эксперимента)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Филимонова София Юрьевна9 января 2019 г. 13:49
Впервые посетили Ваш театр с ребенком в новогодние каникулы. Смотрели спектакль "Чудо-Юдо". Потрясло все. И великолепная игра актеров с очень хорошими, сильными голосами, и бесподобные декорации, и прекрасные костюмы. Нужно отдать дань режиссеру и композитору музыки. Очень оригинальное режиссерское решение, зрители активно вовлекаются в сказочное действо, благодаря тому, что актеры периодически появляются в зале. Оформление помещения самого театра тоже произвело неизгладимое впечатление. Спасибо за все. Огорчило только одно: ребенок расстроился, что в репертуаре театра больше нет детских спектаклей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Агата Смирнова17 декабря 2018 г. 10:57
Ходили в выходные с сыном на это шоу. мы в восторге!!! Очень много мастер-классов разных. И игру свою программировать учили, и лего собирали, и с жидким азотом играли и много много всего классного еще делали, мы за этот час все и посмотреть не успели. Для такого отдельный фестиваль на весь день нужен.
Спектакль тоже очень понравился, жаль только коротки и не так много экспериментов показали, как хотелось бы. Дети были в восторге. Видно было, что им интересно и очень хочется прикоснуться к этому научному волшебству.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жаннет14 ноября 2018 г. 15:59
Хорошие мюзиклы тут ставят, красивые, но места лучше брать ближе к середине зала, что бы всю эту красоту хорошо рассмотреть и все эффекты сыграли так как надо. А еще часто актеры во время спектакля выходят в центральный проход, что дает возможность буквально прикоснуться к искусству.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю