Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Ночь музеев 2011 в Rizzordi Art Foundation

890

Страница создана 14.04.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2011 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Галерея Rizzordi Art Foundation
СПб, ул. Курляндская, д. 49, лит. А на карте
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Rizzordi Art Foundation,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«КОСМОС КАК...»

21 мая – 12 июня

Лофт RIZZORDI ART FOUNDATION, Курляндская ул., 49

21 мая откроется новая городская выставочная площадка -  лофт RIZZORDI ART FOUNDATION.

Лофт начнет свою деятельность в Петербурге с открытия фестиваля уличного визуального искусства  «Космос как…», который стартует в «Ночь Музеев» 21 мая и продлится до 12 июня.

Живопись, инсталляции, скульптуры стрит-арта меняют привычный взгляд на урбанистические лабиринты и площадки, превращают путь на работу или прогулку по улицам в творческий процесс, наполняют новым содержанием городское пространство. Приезжему города Европы и Америки кажутся свежими и живыми не только в силу новизны впечатлений, но и благодаря произведениям стрит-арта, лэндмаркам, связывающим воедино дома, площади и целые районы: российское уличное искусство в этом плане лишь развивается.

В рамках параллельной программы участники фестиваля распишут стену Музея Городской Скульптуры

Фестиваль «Космос как…»  соберет под одной крышей различные направления уличного искусства от лучших мировых и российских художников. В пространстве лофта RIZZORDI ART FOUNDATION и на прилегающей территории пивоваренного завода им. Степана Разина, являющегося памятником промышленной архитектуры XIX века, на площади в 4000 кв.м. будут размещены более 120 панно различных размеров, где художники воплотят свои самые невероятные замыслы. В основе работ будет лежать основная тема акции «Космос как…» - у каждого из артистов появится возможность закончить это предложение и поставить точку в конце своей мысли. Работы будут органично вписаны в архитектуру здания и создадут единое смысловое полотно. На внутренние и внешние стены завода будут проецироваться световые и видео-инсталляции.

Уличное искусство (STREET ART) – особое направление в работе с пространством, пытающееся разрушить границы урбанистического пейзажа и наполнить его интересными и неожиданными образами, созданными художниками. Масштабные инсталляции, превращающие привычную реальность в удивительный мир; красочные граффити с неоднозначными сюжетами; трафаретное искусство, создающие из небольших деталей насыщенные смысловые картины из жизни городов – уличное искусство никогда не было так актуально, как в современном мире. Близость к зрителю, избавление от музейных границ обеспечивают стрит-арту максимально быстрый и близкий контакт с публикой. Именно поэтому стрит-арт – один из важнейших элементов современного искусства: это та его часть, на которую ежедневно реагирует обширная аудитория, он делает каждого горожанина зрителем и участником его процессов. 

Подробнее об участниках:

FILTHY LUKER (UK)  http://www.filthyluker.org/

FILTHY LUKER - художник, буквально атакующий своим искусством зрителей. Кто бы мог подумать, что из окон здания вдруг начнут выползать зеленые щупальца осьминога, прямо в центре дороги вальяжно развалится гигантская банановая шкурка, а у деревьев появятся глаза.
Более того, художник трансформирует урбанистическую среду, заставляя замученных городских жителей вдруг с удивлением застыть перед весело подмигивающей водонапорной трубой, грустным телевизором, который хозяева выкинули, или перед зубастой урной. Искусство FILTHY LUKER искрится юмором, безбашенностью, оно шокирует и заставляет по новому взглянуть на окружающий нас мир.

PEETA (IT) http://www.peeta.net/

PEETA - необычный художник из Италии, известный своими фантастическими 3d граффити. Живопись, скульптуры, фотография удивительно сочетаются в его творчестве, приводя к немыслимым результатам. Буйство цветов, форм и ощущение абсолютного погружения в произведение – отличительные черты, присущие работам Peeta. Подлинные шедевры 21 века развеивают все сомнения о том, насколько граффити можно считать искусством с
большой буквы.

Мият Бабич (Сербия)

Своими удивительными скульптурами сербский художник Мият Бабич убедительно доказывает возможность существования этого направления искусства в современной городской среде. Он видит свои объекты, как объемную визуализацию взаимодействия природных сил с человеком, и наполняет каждую из них глубоким метафорическим смыслом.

А также Алексей Спай, F.I.R.M. Crew (Максим Игрок74, Стас Jimer , Михаил Balone, Глеб Somer), Сергей Букин и Антон Рамирес, Paint Point (Виктор Splash, Pixel), F169 (Павел Roof169, Сергей Folmer), Top and Dope (Caша Trun, Женя THRES) и брейк данс от команды Factory Crew.

Это настоящее современное искусство, которое окружает нас каждый день. Главное – смотреть

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Экстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у воды
Отзывы о событии Ночь музеев 2011 в Rizzordi Art FoundationПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.