Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2012: Музей почвоведения им. В.В.Докучаева

977

Страница создана 23.04.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 мая 2012 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 328-54-02 Музей почвоведения им. В.В. Докучаева
СПб, проезд Биржевой, д. 6 на карте
Центральный район
Сайт http://www.artnight.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

Правда ли что Петербург стоит на болоте? Какие берега были у Невы, не одетой в гранитную набережную? На пересечении каких улиц располагался сухой сосновый бор, а вдоль каких проспектов тянулись топи? На виртуальной экскурсии «Читаем книгу погребенных почв города» (продолжительность 30 мин, интервал между экскурсиями 15 мин.) вы заглянете под асфальт и узнаете, как по почве определить, пахал ли здесь человек, случались ли тут наводнения, и как некогда выглядела эта местность.

В одном из залов центральное место займет колонна «Экология города», каждая грань которой — это картина, вот только выполнена она не из красок, а из разных почв города и окрестностей. Детям предложат подсчитать, сколько цветов и оттенков можно найти в почвах Петербурга, и раскрасить этими цветами рисунки.

В другом зале вас встретят «музейные коровы» — хранительницы тайн посетителей. Прошепчите на ушко понравившейся вам буренке свое заветное желание, и, быть может, оно сбудется в ближайшее время.

В «тайной комнате» дети и взрослые услышат звуки почвы: движение крота и дождевого червяка, голоса почвенных животных; а на специальном столе можно будет раскопать «секретики» - небольшой клад, который мы в детстве так любили прятать и вновь находить.

Кроме того, вы сможете разглядеть подготовленную для Ночи музеев карту естественных почв города с наложенными поверх современными магистралями, а в экспозиции «Почва-память человеческой культуры» увидите предметы, рассказывающие о любопытных особенностях быта Петровских времен.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Ночь музеев 2012: Музей почвоведения им. В.В.ДокучаеваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Геннадьевна26 марта 2019 г. 14:06
Водили ребятишек из класса на экскурсию в музей почвоведения. Остались довольны - во-первых цена приятная, все смогли себе позволить экскурсию, во-вторых, настолько интересно преподносили материал, что увлечены были все дети без исключения.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Арианна Римова11 октября 2011 г. 23:50
не очень:(
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения Коценко7 октября 2011 г. 19:25
Скоро пойду интирестно что там?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю