Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2013: Сестрорецкий рубеж

1503

Страница создана 19.04.2013 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2013 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 747-40-03 Мемориальный комплекс Сестрорецкий рубеж
СПб, г. Сестрорецк, ш. Приморское, 37-й км на карте
Курортный район
Цена, Р 350350
Сайт http://www.artnight.ru
Событие прошло?
Подпишись на Сестрорецкий рубеж,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

На территории Сестрорецкого Батальонного района обороны Линии Сталина ждут любителей военной истории. Полевые лагеря Красной Армии и немецких солдат позволят понаблюдать за бытом военных. Выставка снаряжения и вооружения даст возможность примерить на себя образ бойца Великой Отечественной. Ну и, конечно, бойца не оставит голодным полевая кухня.

В программе три импровизированных военно-исторических боя: в 19.00, 20.30, 22.00. К экскурсии по уличной экспозиции гости могут присоединиться в любой момент, гид переходит от экспоната к экспонату по кругу. Долговременная огневая точка артиллерийский полукапонир АПК-1 «позывной – «Слон», раскроет тайны своего устройства и вооружения, обнаруженные в процессе архивных изысканий в конце 2012 года. Можно осмотреть новые огневые точки, пополнившие коллекцию выставочного комплекса в прошлом году.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Ночь музеев 2013: Сестрорецкий рубежПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алена18 марта 2019 г. 21:20
Мои мальчишки, в том числе и муж остались очень довольны. Муж является военнослужащим, и сыновей воспитывает в духе патриотизма. Провел нам всем, можно сказать, экскурсию))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей15 февраля 2019 г. 23:01
Очень живая тут история - настоящая линия обороны времен Великой Отечественной войны. Многие такие памятники тех времен уже исчезли, огневые точки сровнялись с землей, а тут худо-бедно, но поддерживается памятная территория. Материал части объектов разрушается, но остаются их очертания, понятна диспозиция, в отдельных местах есть небольшие описания. Хотелось бы больше информации на месте, сюда надо приходить со своими базовыми знаниями в военной теме, без них можно потеряться или не понять что к чему. Экскурсий я тут не видел, ходил "диким" туристом. Больше заинтересует мальчишек и мужчин.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю