Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2012: Сестрорецкий рубеж

1131

Страница создана 24.04.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 мая 2012 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 747-40-03 Мемориальный комплекс Сестрорецкий рубеж
СПб, г. Сестрорецк, ш. Приморское, 37-й км на карте
Курортный район
Сайт http://www.artnight.ru
Событие прошло?
Подпишись на Сестрорецкий рубеж,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Современный Петербург с нескольких сторон охвачен плотными цепями фортификационных сооружений, построенных еще в середине XX века. Только на Карельском перешейке, дублируя контур старой (до 1939 года) границы с Финляндией, их было построено 264. Только один артиллерийский полукапонир, расположенный в зелёной зоне города Сестрорецка, был отреставрирован и дополнен экспозицией полевых бронированных и железобетонных укреплений.

Вы побываете в военных лагерях красной и немецкой армий и узнаете про особенности быта бойцов в полевых условиях, сможете посидеть у костра и попить чая с красноармейцами.

По внутренним помещениям фортификационного сооружения вас проведут экскурсоводы, одетые в форму времен Великой Отечественной войны, вы увидите выставку макетов вооружения и сможете сфотографироваться в некоторых элементах формы или в полном обмундировании.

С 21.00 начнутся реконструкции военных действий по освобождению Карельского перешейка – диверсионные вылазки и ночные перестрелки (каждые полтора часа).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2012: Сестрорецкий рубежПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алена18 марта 2019 г. 21:20
Мои мальчишки, в том числе и муж остались очень довольны. Муж является военнослужащим, и сыновей воспитывает в духе патриотизма. Провел нам всем, можно сказать, экскурсию))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей15 февраля 2019 г. 23:01
Очень живая тут история - настоящая линия обороны времен Великой Отечественной войны. Многие такие памятники тех времен уже исчезли, огневые точки сровнялись с землей, а тут худо-бедно, но поддерживается памятная территория. Материал части объектов разрушается, но остаются их очертания, понятна диспозиция, в отдельных местах есть небольшие описания. Хотелось бы больше информации на месте, сюда надо приходить со своими базовыми знаниями в военной теме, без них можно потеряться или не понять что к чему. Экскурсий я тут не видел, ходил "диким" туристом. Больше заинтересует мальчишек и мужчин.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю