Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Военно-историческая реконструкция "Ленинградский День Победы"

5090

Страница была создана и обновлена 15.01.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 января 2015 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 747-40-03 Мемориальный комплекс Сестрорецкий рубеж
СПб, г. Сестрорецк, ш. Приморское, 37-й км на карте
Курортный район
Событие прошло?
Подпишись на Сестрорецкий рубеж,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

24 января 2015 года в 14:00, в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, на территории выставочного комплекса МПК "Сестрорецкий рубеж" пройдет военно-историческая реконструкция "Ленинградский День Победы", посвященная 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - тому самому событию, в честь которого впервые в ходе войны был дан праздничный салют.

В ходе мероприятия будет развернута военно-историческая реконструкция сражения за Ленинград зимой 1944 года, в котором примут участие лучшие клубы Северо-Запада из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Вологды, а также гости мероприятия познакомятся с восстановленными действующими образцами техники времен войны - легким танком Т-60, бронеавтомобилями БА-64Б и Sd.kfz 222, 45-мм орудием и другими образцами. Также зрители смогут посетить внутренние помещения выставочного комплекса "Сестрорецкий рубеж".

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Военно-историческая реконструкция "Ленинградский День Победы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алена18 марта 2019 г. 21:20
Мои мальчишки, в том числе и муж остались очень довольны. Муж является военнослужащим, и сыновей воспитывает в духе патриотизма. Провел нам всем, можно сказать, экскурсию))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей15 февраля 2019 г. 23:01
Очень живая тут история - настоящая линия обороны времен Великой Отечественной войны. Многие такие памятники тех времен уже исчезли, огневые точки сровнялись с землей, а тут худо-бедно, но поддерживается памятная территория. Материал части объектов разрушается, но остаются их очертания, понятна диспозиция, в отдельных местах есть небольшие описания. Хотелось бы больше информации на месте, сюда надо приходить со своими базовыми знаниями в военной теме, без них можно потеряться или не понять что к чему. Экскурсий я тут не видел, ходил "диким" туристом. Больше заинтересует мальчишек и мужчин.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю