Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2021 в музее истории города Волхова

1120

Страница создана 12.05.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2021 г. 01:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 637-24-42 Музей истории города Волхова
Ленобласть, г. Волхов, наб. Октябрьская, д. 27 на карте
Город Волхов и Волховский район
Цена, Р 150-500150
Теги историякинематографигрыдо 250 рубдо 500 рубпешеходные экскурсиив волхове
 

Внести изменения Внести изменения
 

В музее истории города Волхова, расположенного в доме главного инженера Волховской ГЭС, пройдет программа «Звуки дома Графтио» по сеансам в 18:00, 20:00, 22:00.

Сначала гости музея познакомятся с историей причудливого дома на левом берегу Волхова, построенного для Генриха Графтио – главного инженера Волховской ГЭС.

Затем примут участие в игровой программе – будут угадывать разнообразные звуки, которые звучали в доме Графтио и его окрестностях в 1920-х годах, когда строилась ГЭС; искать в экспозиции музея «звучащие» предметы (часы, телефон, печатную машинку...).

Вечер в доме Графтио продолжится просмотром видеосюжетов о строительстве ГЭС, Волховского алюминиевого завода и росте Волхова – всё это под песни 1920-1930-х годов, которые «строить и жить помогали» во время первых пятилеток.

Также гостей ждут игра-викторина, посвященная Великой Отечественной войне (в доме располагался горком партии!), и игра «Песни военных лет» (посетители будут отгадывать популярные военные песни и исполнять их по желанию).

В завершение, участники попадут в пионерскую комнату, чтобы сыграть в игру, посвященную еще одной странице истории музея, когда в нем размещался Дом пионеров.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Ночь музеев 2021 в музее истории города ВолховаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алексей27 марта 2019 г. 19:40
Мы живем на соседней улице, но в музее бываем крайне редко, к сожалению. В нем собрана огромная коллекция предметов быта, картин, различная военная амуниция.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия1 марта 2019 г. 23:34
Была здесь на экскурсии с детьми. Музей совсем небольшой. Но, дает общее представление о истории города. Деревянный дом с небольшими постройками. С виду сложно сказать, что это Дом музей! Спасибо вывеске! При входе нашу группу встретила довольно просторная прихожая. Мне сразу бросился в глаза уголок станции Званка со своим зеленым паровозиком. На стенах висят картины о дореволюционной жизни горожан. Далее был рабочий кабинет с камином. Много иллюстраций уделено открытию электростанции в городе, это было настоящее событие. Но, больше всего я удивилась, увидев настоящий автомобиль ГАЗ-11-73. Он сейчас не находу, но это же какой раритет!!!!! Далее, нам показали экспозицию прорыв Блокады. Стало немного не по себе. Тут же лежали настоящие шлемы, мины и другая военная амуниция. В целом без экскурсовода было бы тоже интересно. Но, лучше всего придти в этот музей с группой. Я послушала рассказ о городе и его событиях с большим удовольствием.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю