Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2022 в библиотеке книжной графики и библиотеке комиксов

643

Страница создана 12.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 575-16-34 Библиотека комиксов
СПб, 7-я Красноармейская, д. 30 на карте
  Технологический институт (822 метра построить маршрут до метро)
  Балтийская (667 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р 150-500150
Сайт https://www.artnight.ru
Теги литературатворчествосделай самигрыинтерактивдо 250 рубдо 500 рублекциидискуссииквизбаттл
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека комиксов,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В «Ночь музеев» вы выясните, как создают азбуки и буквари, чем живет современная комикс-индустрия и гик-культура, что может превратить кусок пластика в арт-объект и как с помощью лент и журналов рассказать историю.

18:00 — Для чтения точкой отсчёта, «нулевым меридианом» становится букварь или первая детская книжка. Эта идея легла в основу выставки азбук из частной коллекции, которая откроется в «Ночь музеев». После открытия в программе — экскурсия по выставке «Художник детской книги СССР» и детский мастер-класс по созданию собственного букваря. Продолжительность — полтора часа.

19:40 — лекция профессора Академии художеств Юлии Арутюнян о превращении англо-ирландской книжной миниатюры в мультфильм «The Secret of Kells» (с его просмотром). Продолжительность — 2 часа.

22:00 — презентация проекта «ГранжОммаж», который откроется осенью 2022 года. Грязная картофелина или кусок кровли, одушевленные Денисом Трусевичем, преображаются, и зритель обнаруживает в них знакомый облик классического произведения. Продолжительность — 1 час.

23:00 — лекция-дискуссия «Российская комикс-индустрия сегодня». Авторы, издатели и художники (Михаил Богданов, издательство «Комильфо»; Дмитрий Яковлев, Библиотека комиксов и издательство «Бумкнига»; Ольга Лаврентьева, художница, автор комикса «Сурвило») поговорят о нынешнем состоянии сообщества и трендах. Продолжительность — 1 час.

00:00 — комикс-квиз «Эпохи». Викторина посвящена основным событиям в истории комиксов. Можно собрать команду из 8 человек (или меньше) или присоединиться к другой команде на месте. Продолжительность — 1 час.

01:00 — «Гик-ринг»: словесный баттл по самым популярным и острым вопросам современной поп и гик-культуры. Продолжительность — 1 час.

02:00, 04:00 — комикс-скрапбукинг «Ночь приключений». На основе невероятных приключений в «Ночь музеев» вы создадите собственный комикс из разных материалов: наклеек, журнальных вырезок, лент и даже других комиксов. Продолжительность — 2 часа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2022 в библиотеке книжной графики и библиотеке комиксовПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю