Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2023 в музее Шалаш

441

Страница была создана и обновлена 26.04.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 мая 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Сезонный ледовый каток в ротонде музея В.И. Ленина Шалаш в г. Сестрорецке
СПб, г. Сестрорецк, п. Тарховка, дорога к Шалашу Ленина, д. 3, литер А на карте
Курортный район
Цена, Р 250-550250
Сайт https://www.artnight.ru
Теги историялекцииинтересные экскурсиинеобычные экскурсиигрупповая экскурсиявечерние и ночные экскурсиидо 250 рубдо 500 рубдо 1000 руб
Ближайшие похожие события

Мероприятия в Сезонном ледовом катке в ротонде музея В.И. Ленина Шалаш в г. Сестрорецке

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в музее "Шалаш В. И. Ленина"
1917 год повлиял не только на сознание и быт жителей Петрограда, но и на их язык...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

«Учиться, учиться и учиться!» — одна из самых известных цитат Владимира Ленина. Чему же учил вождь мирового пролетариата своих соратников и последователей? Конечно, мастерству конспирации, которое он постиг практически в совершенстве, и лучшее место для овладения этой наукой — знаменитый «Шалаш». На лекции заведующий музеем Вячеслав Самоходкин расскажет о методах революционных «пряток», в том числе тех, которые применяли Ленин и Зиновьев, скрываясь на берегу озера Сестрорецкий Разлив. На мастер-классе вы освоите азы техники большевистского подполья: попробуете написать письмо молоком и расшифровать полученный результат, освоите работу на гектографе. На обзорной экскурсии по музею познакомитесь с жизнью Петрограда в 1917 года.

Те, кому не сидится на месте, могут отправиться в велосипедный челлендж «От Шалаша к Сараю» по знаковым местам ленинской тропы, озера и оружейного завода.

Зрители инсталляции «Ленин смотрит на себя», созданной медиахудожником Наталией Суворовой совместно с Музейным комплексом в Разливе, задумаются, какое послание они отправили бы себе из прошлого, а какое — себе из будущего. Закончится вечер традиционными песнями на поляне.

Расписание:

Экскурсия по музею с лекцией «Как Ленин учил конспирации сестрорецкого рабочего», мастер-классом по конспирации и детской программой пройдет в 18:00. Продолжительность — полтора часа.

Экскурсия по музею с лекцией «Как Ленин учил конспирации сестрорецкого рабочего», мастер-классом по конспирации, детской программой и песнями на поляне (с 20:30) начнется в 19:30. Продолжительность — полтора часа.

Экскурсия по музею с детской программой и велосипедным челленджем (старт от гранитного памятника в 20:30, длина маршрута — 8 км) начнется в 20:00. Продолжительность — 1 час 45 минут.

Экскурсия по музею с лекцией «Как Ленин учил конспирации сестрорецкого рабочего», мастер-классом по конспирации, детской программой, медиаинсталляцией «Ленин смотрит на себя» и песнями на поляне начнется в 21:00. Продолжительность — полтора часа.

Экскурсия по музею с медиаинсталляцией «Ленин смотрит на себя» и песнями на поляне начнется в 21:45. Продолжительность — 1 час 15 минут.

 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Ночь музеев 2023 в музее ШалашПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия 24 января 2019 г. 22:12
Живём неподалёку и очень любим посещать этот каток! Лёд регулярно чистят, места всем хватает. Приятная музыка, чистое и тёплое место для переобувания. Нам с детками очень нравится!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю