1917 год стал переломным для России и ее населения в целом. Однако на биографиях исторических героев вихрь революционных потрясений отразился по-разному: для кого-то стал попутным и устремил новым высотам, другие же оказались сметены с исторической сцены.
На экскурсии по выставке «Петроград — 1917: пульс революции» речь пойдет о семи героях 1917 года и о том, как на их судьбу повлияли события, захлестнувшие российскую столицу. На временной выставке «Революция и граница. 1905–1907 гг.» гости узнают о трех деятелях эпохи первой русской революции: Леониде Красине, Михаиле Герценштейне и Николае Емельянове.
Эрудиты поучаствуют в викторине «Герои революционного Петрограда», дети составят коллаж «Герои нашего леса», для подростков и взрослых пройдет мастер-класс «Герои ленинского шалаша».
Начало программы — каждый час с 18:00 по 22:00 (в последнем сеансе не будет викторины). Песни под гитару у шалаша — с 20:00 до 23:00.