Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Новое рок-шоу от группы ZZ Top в Петербурге

732

Страница создана 16.07.2010 и обновлена 16.08.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 октября 2010 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 703-40-40 Спортивный комплекс Юбилейный
СПб, пр. Добролюбова, д. 18 на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Юбилейный,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в спортивном комплексе Юбилейный

22 ноября 2025 20:00Концерт группы "Чайф"
Группа «Чайф» проведет концерт под названием «Волна простоты»...

2400-10000 Руб.
28 ноября 2025 20:00Концерт Павла Воли
Самые масштабные Stand-up концерты Павла Воли в России! Зрители Москвы и Санкт-Петербурга...

1840-24000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

ВПЕРВЫЕ В ПЕТЕРБУРГЕ.ЛЕГЕНДАРНЫЕ И НЕПОДРАЖАЕМЫЕ
НОВОЕ ПОТРЯСАЮЩЕЕ РОК-ШОУ ОТ ЧЛЕНОВ ЗАЛА СЛАВЫ РОК-Н-РОЛЛА
ZZ TOP
в рамках 30-летия группы
По версии VH1, группа занимает 44 место в спиcке «100 Greatest Artists of Hard Rock»
По версии DDD группа занимает 66 место в спиcке величайших рок\поп музыкантов 70-х — 80-х годов.
По версии DDD группа занимает 94 место в спиcке величайших рок-ансамблей
Группа принята в Зал славы рок-н-ролла В 2004

Cостав группы практически неизменен со дня основания: Билли Гиббонс (гитара, вокал), Дасти Хилл (бас-гитара, вокал, клавиши), Фрэнк Бирд — ударные, перкуссия. Продюсер вплоть до сентября 2006 года был также неизменен — Билл Хэм.
Стиль группы можно определить как блюз-рок c элементами буги-вуги и хард-рока, а их медленные композиции зачастую являются просто блюзом. Тексты песен в подавляющем большинстве несерьёзны, пронизаны юмором и сексуальными инсинуациями, насыщены сленгом, но как нельзя лучше подходят к музыке
Регалии группы
Еще , в 1972-м, их сингл "Francene" пробился в первую сотню. Коммерческий успех пришел с выходом "Tres Hombres", содержавшего такой боевик как "La Grange". Благодаря этой композиции альбом угодил прямо в Топ 10. Следующая, наполовину студийная, наполовину концертная, работа, "Fandango", также присутствовала в горячей десятке. Этот диск, получивший платину, провел в общей сложности в чартах 83 недели. Последовавший за этим тур "World Wide Texas" стал для "ZZ Top" поистине легендарным. Дело в том, что сцену в течение гастролей оформляли в соответствующем техасском стиле – с кактусами, змеями и прочими южными "прелестями".
После 1976 года в студийной деятельности трио наступил значительный перерыв, во время которого группа в основном предавалась гастролям. Гиббонс и Хилл отрастили себе длинные бороды, обеспечив "ZZ Top" фирменный сценический имидж (Бирду борода не требовалась, т.к. у него фамилия была "бородатая"). В период с 1979-го по 1985-й у группы вышло четыре альбома с равным промежутком в два года. И если "El Loco" оказался слабоват по сравнению с предшественниками, то на "Eliminator" трио вернуло утраченные позиции, выдав ряд боевиков "Sharp dressed man", "Legs", "Gimme all your lovin'".
Все эти песни крутились на телевидении, в то время как пластинка продавалась в неимоверных количествах, а армия фанов "ZZ Top" неуклонно росла. Хотя "Eliminator" поднялся "всего лишь" до девятого места в "Billboard", в лучшей двадцатке он провел больше года. После также коммерчески успешного "Afterburner" коллектив взял тайм-аут на целых пять лет, вернувшись только в 1990 году с альбомом "Recycler". Этот диск стал окончанием многолетнего сотрудничества "ZZ Top" и "Warner bros". В 1994-м году "бородачи" перебрались на "RCA", где начали с выпуска "Antenna". Альбом как всегда содержал серию хитов, а один из них, "She's just killing me", прозвучал в саундтреке к культовому тарантиновскому фильму "From dusk till dawn".
Тридцатилетие своего существования "ZZ Top" отметили выпуском новой студийной работы с соответствующим названием – "XXX", после чего закатились в глобальное мировое турне. К сожалению после гастролей у Дасти Хилла обнаружился гепатит C, и ему пришлось потратить некоторое время на восстановление здоровья. В результате к полноценной деятельности коллектив вернулся только в 2003 году, когда вышел альбом "Mescalero".
Фильмография
Назад в будущее 3 — музыканты, играющие кантри-рок на празднике, посвящённом запуску часов городской ратуши Хилл-Вэлли
Армагеддон — песня La Grange (один из известнейших хитов коллектива, с третьего альбома Tres Hombres[2]) играет когда главный герой Гарри Стэмпер начинает собирать свою команду бурильщиков. Композиция входит в официальный саундтрек[3].
От заката до рассвета — в момент, когда главные герои подходят к бару, звучит композиция «She’s Just Killing Me» На сегодняшний момент ZZ TOP продолжают работать в однажды выбранном направлении, добавив лишь шумы и лупы в полотна своих композиций. Недаром же название альбома "Rhythmeen"' можно понять, как "Свежий ритм". Музыканты по-прежнему щеголяют своими легендарными бородами, а Гиббонс надел еще и своеобразную "волосатую" шапочк
Сериал «Кости» — свадьба Монтенегро и Хотчинса.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
WhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыСервис Trendy Box RussiaСервис Trendy Box RussiaГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Новое рок-шоу от группы ZZ Top в ПетербургеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Илья27 марта 2019 г. 14:58
Был на концерте группы The Hatters - не ожидал, что ребята соберут такой большой зал, но у них получилось. Людей было много, билеты были доступны на протяжении всего времени продаж. Я попал на трибуну 5, на 15 ряд - неплохое место. Звук и свет в этот раз были на уровне, каких-то хрипов, звуковых косяков не было - и на том спасибо. Эффекта оглушения не было, как это часто бывает после концертов, где звуковики перестараются и выкручиваются звук в динамиках на максимум.
Хотелось бы, конечно, побольше развлечений в фойе Юбилейного: пока что это несерьёзно, маловато буфетных точек, в уборных недостаточно места.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина24 января 2019 г. 12:25
Была на концертах в Юбилейном несколько раз, плюс еще на хоккее. Скажу, что очень много зависит от организатора мероприятия, потому что интерьер делают именно они,если заинтересованы. На хоккее было здорово. На концертах обстановка обычная, видно, что зал уже староват, не самый современный. Тем не менее отмечу, что звук очень хороший, по залу распространяется отлично, хорошо слышно отдельные слова. Плюс, конечно, это местопололожение. Вышел на Спортивной, и ты сразу у концертного комплекса, не нужно далеко идти, как, например, к СКК на Гагарина. Так что везде есть свои плюсы и минусы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей С.21 января 2019 г. 17:53
В последнее время площадка стала использоваться для спортивных мероприятий: например, в 2016 году именно здесь проводили матчи хоккейного чемпионата мира. Сборная России здесь не играла, поэтому приходилось смотреть матчи с участием финнов - зрителей было немного, цены на билеты были задраны прилично (мне приятель подогнал их за 1500 рублей за воротами). Для просмотра хоккея, как мне кажется, Юбилейный не очень подходит - трибуны далековато от площадки находятся. А вот раньше здесь чаще проходили цирковые выступления, и вот такие мероприятия здесь уместны - всё-таки под куполом арены очень просторно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина18 мая 2018 г. 17:04
На мой взгляд — это замечательный спортивный комплекс. Во-первых, здесь проводится огромное количество концертов любимых групп. Оборудование звуковое отличное, всё слышно. Во-вторых, здесь есть каток. Я очень люблю кататься, в детстве занималась фигурным катанием. Каток закрытый, лёд всегда очень неплохой; можно с большим удовольствием кататься) В-третьих, здесь проводятся различные спортивные мероприятия. Например, можно хоккейный турнир посмотреть) Замечательно, что "Юбилейный" находится совсем рядом с моим домом, в 15-ти минутах. Всем могу только порекомендовать, каждый найдёт что-то своё, по душе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.