Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Автобусная экскурсия "Новогоднее путешествие к крепостям Северо-Запада"

751

Страница создана 28.12.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 января 2022 г. 08:00
мероприятие прошло
Место Площадь Александра Невского
СПб, пр. Невский на карте
  Александра Невского площадь (97 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 2 3002300
Теги историяархитектураот 5 до 10 летот 10 до 15 летэкскурсии для школьниковдо 2500 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиигрупповая экскурсиявыездные экскурсииэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковзимние экскурсииинтересные экскурсииобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии выходного дняэкскурсии в январев ивангороде
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Площадь Александра Невского,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Новогоднее путешествие к крепостям Северо-Запада

Отправление:

08:00 автобусом туристического класса от ст. метро "Площадь Восстания", Лиговский просп., 10 (ориентир книжный магазин "Буквоед"), подача автобуса за 30 мин.

Краткое описание тура:

Экскурсия знакомит с уникальными памятниками древнерусского крепостного зодчества Северо-Запада. Во время тура Вы посетите города, имеющие историческое значение в русско-шведских отношениях.

Достопримечательности:
08:00- 09:45 - трассовая экскурсия "Защитники рубежей России- крепости Ингерманландии", в ходе которой гид расскажет факты из истории средневековой России и как земли защищались от врагов.
10:00- 11:00 Экскурсия в крепость Копорье - памятник русского средневекового оборонительного зодчества, который находится на юго-западе Ленинградской области, на краю Ижорской возвышенности, в селе Копорье. Крепость расположена в 12 км к югу от Финского залива и занимает небольшую площадку высокого скального мыса. На своем веку крепость неоднократно перестраивалась и по нескольку раз то переходила в руки шведов, то возвращалась обратно к России. Современное состояние крепости далеко от идеального, реставрационные работы почти не велись. С другой стороны, это позволило сохранить архитектуру последнего варианта крепости без изменений и создать особую атмосферу самой крепости.
11:00-12:30 Переезд в Ивангород.
12:30-14:30 Экскурсия в Ивангородскую крепость - памятник русского оборонительного зодчества XV-XVI веков заложенную в 1492 году " на немецком рубеже" на реке Нарова по приказу первого Государя Всея Руси Ивана III. Его имя и по сей день носят крепость и город на правобережье Наровы. Новая русская фортификация стала не только мощным оборонительным укреплением на северо-западных границах Московского государства, но и важной стратегической базой в борьбе России за выход в Балтийское море. Обзорная экскурсия по Ивангороду. Знакомство с промышленным районом «Парусинка» 19в., который сохранился до наших дней, история знаменитого рода баронов Штиглиц – Половцовых, известных российских промышленников, банкиров, меценатов, государственных деятелей. Посещение церкви-усыпальницы Святой Троицы (1875г., архитектор А. Г.И. Кракау), где покоится прах членов семьи Александра Штиглица.
14:30- 16:00 свободное время в Ивангороде
16:00-:17:00 Переезд в Кингисепп.
17:-00- 18:00 Посещение Екатерининского собора, известного православного храма, который поражает своей очаровательной грацией и красотой. Итальянский архитектор Антонио Ринальди, как руководитель проекта, построил собор в стиле барокко. Такой стиль был очень популярен в Западной Европе во второй половине XVIII столетия. Остановка у крепости Ям.
18:00- 20: 00 - окончание экскурсии, возвращение в Санкт-Петербург.

Что входит в стоимость:
Билеты и экскурсии:
•Обзорная экскурсия по Ивангороду;
•Осмотр Каменного собора Святой Екатерины в г. Кингисепп;
•Трассовая экскурсия "Западные рубежи России";
•Авторская экскурсия "Крепости и укрепления Северо-Запада";
•Осмотр руин крепости Ям в г. Кингисепп;
•Экскурсия в Ивангородской крепости
Услуги:
•Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
•Сопровождение профессионального гида на протяжении всего тура;
•Внешний осмотр Копорской крепости

Дополнительно оплачиваются:
входные билеты в Ивангородскую крепость - 300 руб./чел.

Ориентировочное прибытие:
20:00 метро "Площадь Восстания"

Продолжительность мероприятия 12 часов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Автобусная экскурсия "Новогоднее путешествие к крепостям Северо-Запада"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Василий7 декабря 2019 г. 14:08
Хорошее место для туристов, гостей города, просто горожан. От этой площади идти можно в комплекс Александро-Невской Лавры или на Невский проспект. Еще мост Александра Невского тут же, он исторический и разводной. Приехать просто на метро, остановка Площадь Александра Невского. Нельзя сказать, что знаешь Петербург, если ни разу не был в этом районе, он известный и популярный. На территории Лавры храмы и старые кладбища, там проводят экскурсии, но и самому можно походить, я пару раз присоединялся по ходу к группам, много узнал нового. Можно рискнуть и без экскурсии, комплекс большой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю