Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Образовательная программа V Конкурса молодых художников "Новые проекты для галереи Anna Nova" "Искусство и образование"

1101

Страница создана 21.05.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2015 г. 19:30
и 30 мая 2015 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-97-62 Галерея современного искусства Anna Nova
СПб, ул. Жуковского, д. 28 на карте
  Маяковская (575 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (502 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://annanova-gallery.timepad.ru
Событие прошло?
Подпишись на Anna Nova,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Галерея Anna Nova рада сообщить о старте Образовательной программы V Конкурса молодых художников "Новые проекты для галереи Anna Nova". Программа состоит из Диалогов и Круглого стола с участием членов жюри и Попечительского Совета Конкурса.

​Диалоги "Образование и карьера молодого художника" (28 и 30 мая)​: ​

В рамках общедоступных Диалогов одни из основных представителей московской арт-сцены поставят следующие вопросы: какую роль играет современное искусство в нашем мире, чему оно способно научить? Как художники взаимодействуют с другими областями знания, что они заимствуют в других сферах и что искусство может дать взамен? Что происходит с образованием молодого художника сегодня и насколько оно играет важную роль в художественной карьере?

Важно отметить, что все спикеры диалогов – активные участники образовательного процесса и преподают в арт-институциях, таких как Школа Родченко, ИПСИ, Институт «База».

28 мая, 19:30 - Диалог​ 1​. ​Владимир Логутов и Анатолий Осмоловский.

30 мая, 18:30 - Диалог​ 2​. Евгения Кикодзе и Сергей Братков. ​

Место проведения – галерея Anna Nova.

29 мая, 15:00 - Круглый стол “Искусство и образование”.

По итогам V Конкурса молодых художников «Новые проекты для галереи ANNA NOVA» проводится дискуссия и круглый стол, где все члены жюри и участники Попечительского совета обсудят проблемы образования молодых художников. Среди прочих поставят вопросы необходимости специального образования для молодого художника; насколько важно для зрителей иметь начальные знания в области искусства, чтобы правильно воспринимать работы художников; что необходимо делать институциям, чтобы привлечь большее количество заинтересованной публики. А также все участники обсудят присланные на Конкурс заявки и отметят ошибки, которые допускают молодые художники, пытаясь начать карьеру в арт-мире.

Место проведения: Кино&Театр Англетер.

Спикеры: Дмитрий Озерков, Евгения Кикодзе, Кэтрин Беккер, Олеся Туркина, Анатолий Осмоловский, Владимир Логутов.

Модератор - Анастасия Митюшина. ​

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Образовательная программа V Конкурса молодых художников "Новые проекты для галереи Anna Nova" "Искусство и образование"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нелли 24 января 2023 г. 17:29
Крайне НЕ рекомендую выставку к посещению. Посмотрев Инстаграм и сайт данной галереи, была заинтересована работами и приятно удивлена, хоть и небольшим, но разнообразием. Но после посещения «выставки» ощущения и настроение крайне негативные. Заплатив 200 рублей за билет, ты попадаешь на выставку, где первый этаж это глиняные человечки подсвеченные фонарем, которые ты и так видишь просто зайдя в галерею, на втором этаже «каменный» колодец и «каменная» стена на которой что то выбито. Никаких аннотаций к данным предметам выставки и очень сложно понять что хотел донести художник. На 3 этаж, где хотя бы есть на что посмотреть (судя по фотографиям), меня не пустили, сказав что зал работает в определенные часы в пятницу и доплатить нужно еще 300 рублей. Спросив девушку на ресепшен считает ли она нормальным, что по факту ни за что с меня взяли 200 рублей, девушка ответила «ну это же были ваши ожидания». Поэтому что либо ожидать от данной выставки не советую , да и в принципе посещать сие место. Обслуживание на таком же «никаком» уровне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина15 января 2023 г. 18:25
Не буду обсуждать художественную ценность Арт объектов, представленных для экспозиции. Но организатор этой выставки это прямо таки Остап Бендер нашего времени, зайдя на выставку за 200.00 руб с человека была мягко говоря удивлена увидев два объекта из пенобетона и капельницы, из которых и состоит сия выставка, кстати без аннотации на стене ещё и замысел творческой личности понять сложновато. Крайне отрицательное послевкусие после посещения Нерекомедую к посещению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся31 марта 2019 г. 18:42
Нам посчастливилось успеть на выставку Ирины Дрозд "Тихие игры". В своем проекте Ирина соединила мир детства, воображение и пищу - очень неординарно и интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга 776 декабря 2011 г. 14:32
Здравствуйте! хотелось бы тоже у вас выставиться.. это возможно?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю