Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Очень Петербургская экскурсия "Дворы + парадные + крыша"

3984

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 июня 2021 г. 14:30
по 29 сентября 2021 г. 17:30
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Большая Московская, д. 2
  Владимирская (14 метров построить маршрут до метро)
  Достоевская (133 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 1 7901790
Теги историяархитектурана крышедо 2000 рубпешеходные экскурсиикультурагрупповая экскурсияиндивидуальная экскурсияэкскурсии по дворамлетние экскурсиинеобычные экскурсиипопулярные экскурсииромантические прогулкисмотровые площадкифотопрогулки
Продолжительность 240 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Пешеходная авторская экскурсия в мини-группе по историческому центру Петербурга с посещением парадных и безопасной крыши.

Эта экскурсия — возможность увидеть городскую застройку начала 20 в. сразу с нескольких ракурсов: снизу, изнутри и сверху. Вы познакомитесь с историей и богатым убранством старинных жилых домов Санкт-Петербурга, узнаете об их владельцах и жильцах, услышите легенды, которые хранят стены домов. А затем подниметесь на смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на все достопримечательности города: Исаакиевский собор, Троицкий собор, Академия Художеств, Синагога, Лютеранская церковь св.Михаила, Екатерининская церковь, Петровский собор, Князь Владимирский собор, Петропавловская крепость, Смольный собор, Русский Литературный Музей.

Эта экскурсия — возможность увидеть городскую застройку начала 20 в. сразу с нескольких ракурсов: снизу, изнутри и сверху. Вы познакомитесь с историей и богатым убранством старинных жилых домов Санкт-Петербурга, узнаете об их владельцах и жильцах, услышите легенды, которые хранят стены домов. А затем подниметесь на систему крыш и пройдётесь по ним, прямо как по улице. Отсюда открывается великолепный вид на все достопримечательности города. Что вас ожидает? - Старинные фасады и парадные в деталях Мы прогуляемся по замысловатым улочкам, разберёмся в особенностях дореволюционного быта и найдём артефакты 19 века. В маршрут входит посещение нескольких примечательных парадных зданий рубежа 19 — 20 веков: гид расскажет о занимательных постройках, вы увидите пышные фасады модерна, неоренессанса и других стилей, обязательно заглянете в закрытые парадные с широкими лестницами, где сохранились остатки былой роскоши. Наши гиды любят показывать детали, рассказывать о мелочах, на которые почти никто не обращает внимания. Например, на сохранившиеся с XIX века именные таблички или на витиеватые шпингалеты в окнах чьих-то квартир... Вы поймете, как эти дома «приспосабливались» под разные эпохи. Между прогулками по дворам и крышей можно, по желанию, заглянуть в действующую коммунальную квартиру, в которой жил Сергей Довлатов. Вы узнаете как жили и живут здесь люди и чем быт в коммуналке отличается от любого другого. - Смотровая крыша, с которой увидите основные достопримечательности города Вас ждёт прогулка по цепочке из 4-6 соединённых между собой крыш. С крыши виден весь Невский проспект от гостиницы Октябрьская до шпиля Адмиралтейства, Владимирский собор, Думская башня и дом Зингера. Гид рассказывает об основных доминантах, которые вы увидите с крыши. Гуляя по таким местам, вы прикоснетесь к прекрасной истории, буквально рассмотрите её со всех сторон. Увидите остатки дореволюционной роскоши и советского быта, проникнетесь атмосферой времен петербургской интеллигенции, насладитесь городом с высоты и поймете, что фасад дома — это лишь обложка книги.

В стоимость экскурсии включено:
Услуги гида

Место начала экскурсии:
Большая Московская ул., 2 (м.Владимирская)

Место окончания экскурсии:
ул.Пушкинская 4

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Дворы-колодцы и парадные доходных домов, а также город с высоты

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
По крышам, на яхте или с дегустацией: топ интересных и небанальных экскурсий в Петербурге для искушенных

Кажется, что знаете Петербург как свои пять пальцев? Тогда наша подборка однозначно для вас. Редакция Peterburg2 собрала самые интересные экскурсии в городе:...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Очень Петербургская экскурсия "Дворы + парадные + крыша"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю