Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-экскурсия по Музею памяти жертв нацизма

10736

Страница создана 15.05.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 15 мая 2020 г. 12:00
по 23 июня 2021 г. 08:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.youtube.com
Теги онлайн трансляции экскурсийбесплатные онлайн трансляциидень памяти и скорбисвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

В год памяти и славы и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Военно-медицинский музей – музей медицины России и военно-медицинской службы – открыл музей памяти жертв нацизма.

В 1940-х годах в фонды музея поступили материальные свидетельства преступлений нацизма против человечества, которые были собраны военными медиками — членами комиссий по расследованию преступлений нацистов. Новая экспозиция является демонстрацией многолетнего труда сотрудниками музея истории Великой Отечественной войны, истории борьбы с немецко-фашистскими захватчиками.

Военно-медицинский музей (пожалуй, единственный из всех военных музеев, которые призваны показывать не то, как убивать, а то, как лечить и проявлять милосердие), реализует гуманитарную миссию, способствуя укреплению взаимопонимания и доверия между различными народами и странами в деле борьбы с нацизмом. Ведёт Анна Юрьевна Волькович, старший научный сотрудник Военно-медицинского музея, кандидат культурологии.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Детский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Онлайн-экскурсия по Музею памяти жертв нацизмаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю