Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки аналоговой фотографии Валерия Дегтярева

1781

Страница была создана и обновлена 12.02.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 февраля 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 956-88-56 Фотогалерея Рахманинов дворик
СПб, ул. Казанская, д. 5 на карте
  Невский проспект (351 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (639 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (495 метров)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Рахманинов дворик,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Валерий Дегтярѐв – профессиональный фотограф. Стаж его трудовой деятельности измеряется десятками лет, и все это время, параллельно с выполнением производственных заданий, он снимает, что называется – для души.

Дегтярѐва смело можно причислить к патриархам светописи, определивших лицо ленинградской-петербургской фотографии на рубеже XX - XXI веков. На наших глазах фотография претерпевает глобальные технологические изменения, но это не мешает Мастеру до сего дня сохранять стремление к поиску нового изобразительного языка: в его объѐмном портфолио немало снимков, которые можно назвать экспериментальными и новаторскими. В их числе – фотографии, созданные цифровым методом.

Однако, как видно из названия выставки, работы предлагаемые зрителям – из аналогового периода творчества Дегтярѐва. Умелое использование виражного способа получения отпечатков, засветки чѐрно-белой контрастной фотобумаги в ванночке, наполненной водой, позволили фотографу создать оригинальные по колориту снимки с особым эмоциональным настроем, а в чѐрно-белых кадрах передать свою любимую тональность Петербурга – Петербурга Фѐдора Достоевского.

Огромный труд, вложенный в создание этих снимков, и их высокая эстетическая ценность, несомненно, будут по достоинству оценены знатоками и ценителями фотографии.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Открытие выставки аналоговой фотографии Валерия ДегтяреваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю