Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки "Елена Траилина. Контрапункт"

1445

Страница создана 18.11.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 декабря 2013 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 372-66-14 Галерея современного искусства Gallery
СПб, пр. Невский, д. 32 на карте
  Невский проспект (596 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Сайт http://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Gallery,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Галерея современного искусства AL Gallery с 6 декабря 2013 г. по 12 января 2014 г. представляет новый проект российско-итальянского художника Елены Траилиной. На выставке показано около 50-ти работ, выполненных в уникальной технике световой чеканки.

Елена Траилина работает в комбинированной технике - чеканки по сусальному золоту, серебру и другим металлам с применением элементов живописи на доске. Она также широко экспериментирует с другими техниками и материалами, применяя огонь, битум, автомобильную эмаль и дизайн-стекло. Хотя её метод можно с полным правом считать авторским ноу-хау, своими корнями он уходит в древнюю технику чеканки по сусальному золоту, с помощью которого создавались нимбы святых на византийских иконах. Развив эту технику в совершенно новом ключе, Траилина превратила её в центральный прием в своем творчестве. Подобно тому, как мерцающее пламя свечей, играя на золотых нимбах святых, усиливало мистический эффект икон, солнечный свет, проникая в чеканку Траилиной, на глазах зрителя преображает двухмерную точечную графику в пейзаж, в своеобразную виртуальную архитектуру. Точки чеканки превращаются в волшебные фонарики, которые в темноте высвечивают контуры зданий. Работа начинает светиться изнутри. Художник как будто рисует светом.

Представленные на выставке работы образуют четыре тематических блока: двухмерные (2D) пейзажи, Китай, Лондон, арабский мир. Некоторые работы весьма политизированы. Художник сознательно контаминирует «очаровательное» прошлое и «лихое» настоящее. Творчески переработанный приём древнего сакрального искусства высвечивает новые смыслы в актуальных сюжетах сегодняшнего дня.

Елена Траилина родилась в Москве в 1979 году. Она изучала живопись у ее первоистоков, закончив миланскую Академию изобразительных искусств Брера и получив степень мастера живописи у Омара Гальяни в Академии Каррары. Сегодня она живет и работает между Миланом, Москвой и Альпами, широко выставляется в Великобритании, Франции, Германии, Финляндии и других странах.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Открытие выставки "Елена Траилина. Контрапункт"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю