Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки "Виштынецкие сокровища гномов"

1000

Страница была создана и обновлена 19.02.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 февраля 2014 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 237-04-18 Эколого-биологический центр Крестовский остров
СПб, пр. Крестовский, д. 19 на карте
  Крестовский остров (181 метр построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Крестовский остров,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Проект, задуманный экомузеем в небольшом поселке Калининградской области на Виштынецкой возвышенности, рассказывает о превращении обычного в необычное – простого камня, который лежит под ногами, в сокровище. Именно камень и стал главным героем музейной образовательной программы, участники которой  отправляются на поиски неких сокровищ, которые хранят мудрые гномы.

В пространстве экспозиции, разыгран путь камня – от гор Скандинавии до музейной мастерской. Чтобы добраться до конца пути нужно преодолеть разные испытания: разгадать в «пещерах» загадки скандинавских гномов и самому передвинуть выбранный тяжелый камень с помощью специального транспортера и тележек. Испытать ценность своей находки можно на «поле камней», где представлены разные формы жизни камня в ландшафте, хозяйстве и культуре: от водопадов и мельничных жерновов до памятников и легенд. Геологическая «биография» камня открывается посетителю в Мастерской, где  каждый  может сам определить породу, возраст и место происхождения своей находки.

Проект был реализован при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина в рамках конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» и вошел в список лучших реализованных проектов за 2011-2012 гг. В 2013 году он был показан на выставке «Музейный гид» на фестивале «Интермузей» в ЦДХ (Москва).

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Открытие выставки "Виштынецкие сокровища гномов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Глеб21 ноября 2018 г. 17:20
Безумно интересно! Мне кажется, это в каком-то смысле возрождение традиций нашего советского прошлого. Такой научно-познавательный центр для ребят.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь Тихомиров18 ноября 2015 г. 12:46
Прекрасный отдых в ЦПКО...........
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю