Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка WildArt 2022

3722

Страница создана 22.02.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 22 февраля 2022 г. 11:00
по 17 апреля 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 237-04-18 Эколого-биологический центр Крестовский остров
СПб, пр. Крестовский, д. 19 на карте
  Крестовский остров (181 метр построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://eco-bio.spb.ru
Теги животныесвободный входвременные выставки
Событие прошло?
Подпишись на Крестовский остров,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Эколого-биологическом центре "Крестовский остров" Санкт-Петербургского Дворца творчества юных на Крестовском проспекте, д.19, состоялось открытие международной анималистической выставки “WildArt 2022”.

Перед посетителями открывается удивительный мир дикой природы. Работы авторов показывают нам не только художественные образы редких зверей, птиц и насекомых - мы видим сюжеты из их жизни, окунемся в их среду обитания, узнаем об их взаимоотношениях.

Многие из героев сюжетов, представленных в экспозиции, находятся на грани исчезновения и занесены в Красную книгу.

Выставка призвана подчеркнуть красоту природы и напомнить о хрупкости и уязвимости окружающего нас мира.
Картины авторов выполнены в различных техниках и разнообразных стилях, но каждая подчеркивает уникальность и неповторимость представленных на них животных.

В экспозиции участвуют более ста сорока работ авторов из России, Великобритании, Германии, США, Бразилии, Украины, Индии и Нидерландов. Отдельная часть выставки отведена детским рисункам участников конкурса Выдры России.

Мемориальная часть выставки посвящена памяти выдающихся российских художников-анималистов Владимира Смирина (1931-1989) и Виктора Бахтина (1951-2016).

Четверть века В.М. Смирин работал над грандиозным проектом – Атласом наземных зверей Европы и Северной Азии, делая наброски в экспедициях, зоопарках, научных лабораториях. Экспозиция подготовлена Центром охраны дикой природы. Выражаем искреннюю признательность сыну художника Б.В. Смирину за возможность представить эти работы.

В.В. Бахтин известен, как иллюстратор более 70 книг. Одной из главных работ художника стала «Красная книга» Красноярского края — первое подобное региональное издание в СССР. К зимней Спартакиаде народов СССР 1982 г., проходившей в Красноярске, Бахтин создал «соболька Кешу» — талисман, ставший не менее популярным, чем олимпийский Мишка в 1980 году.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка WildArt 2022Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Глеб21 ноября 2018 г. 17:20
Безумно интересно! Мне кажется, это в каком-то смысле возрождение традиций нашего советского прошлого. Такой научно-познавательный центр для ребят.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь Тихомиров18 ноября 2015 г. 12:46
Прекрасный отдых в ЦПКО...........
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю