Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытый Чемпионат России по парусному спорту в классе «Дракон» - Russian Dragon Open 2013

1280

Страница создана 26.06.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 июня 2013 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 324-22-55 Яхтенный порт Геркулес
СПб, ул. Береговая, д. 19, лит. А на карте
Событие прошло?
Подпишись на Геркулес,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В период c 25 по 30 июня 2013 г. в Санкт-Петербурге на акватории Финского залива и на базе яхтенного порта «Геркулес» (Яхт-клуб Санкт-Петербурга) пройдет Открытый чемпионат России по парусному спорту в классе «Дракон». В соревнованиях примут участие все сильнейшие российские яхтсмены, выступающие в этом классе.

Сегодня класс «Дракон» является самым многочисленным классом килевых яхт-монотипов – Международная ассоциация класса (IDA) насчитывает 1650 зарегистрированных  яхт. В России официально зарегистрированы около 70 «драконов». Чемпионат России в классе яхт «Дракон» в последние годы часто гостит на берегах Финского залива. Так, в 2007 году чемпионат проходил в Зеленогорске, а в 2010 – 2012 гг. был проведен на базе яхтенного порта «Геркулес». Здесь же пройдет он и на этот раз.
Среди яхтсменов, приехавших в Петербург, все сильнейшие российские гонщики в классе «Дракон». В списке участников можно встретить имена выдающихся спортсменов-парусников, яхтсменов-олимпийцев, бизнесменов и представителей деловых кругов.
Победитель прошлогоднего чемпионата Анатолий Логинов, а также Василий Сенаторов и Дмитрий Самохин составляют первую тройку рейтинга Российской ассоциации класса. Все они, по состоянию на начало чемпионата, входят и в лучшую десятку международной табели о рангах, причем лучший показатель – 2 место – у Дмитрия Самохина.
Судя по первому заявочному дню, чемпионат будет отличать довольно широкая география участников. В составе экипажей выступают яхтсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, Анапы, Севастополя, Минска, Днепропетровска, Перми, Тольятти. Полный список городов будет известен к моменту окончания подачи заявок.
Гонки чемпионата будут проходить в течение 4-х дней, по итогам которых определятся победители в нескольких зачетных группах: открытого чемпионата, в общем зачете чемпионата России и в категории «Дракон Классик». Медали и кубки чемпионата будут вручены лучшим гонщикам на торжественной церемонии награждения в воскресенье 30 июня.


Пресс-центр чемпионата работает ежедневно и приглашает журналистов, фотографов и съемочные бригады ТВ посетить соревнования. Для представителей СМИ организована возможность выхода в море на катерах для непосредственного наблюдения за ходом гонок.
Приглашаем также посетить церемонию открытия регаты, которая пройдет на территории яхтенного порта «Геркулес» 27 июня, начало в 10.30.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Открытый Чемпионат России по парусному спорту в классе «Дракон» - Russian Dragon Open 2013Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю