Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытый концерт Санкт-Петербургского Джазового Оркестра

1039

Страница создана 24.04.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 апреля 2018 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 337-38-22 Аэропорт Пулково
СПб, ш. Пулковское, д. 41 на карте
  Московская (6.1 км построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги джаз
Событие прошло?
Подпишись на Пулково,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В преддверии празднования VII Международного дня джаза ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге прямо в здании аэровокзала открытый концерт даст Санкт-Петербургский Джазовый Оркестр.

Выступление состоится с 14:00 до 16:00 в общем зале прилета. Это позволит всем пассажирам Пулково, встречающим, гостям и легендарным музыкантам, прибывающим на празднование Международного дня джаза, окунуться в ритмы российского джаза сразу по прибытии город.

Санкт-Петербургский Джазовый Оркестр создан аранжировщиком Сергеем Богдановым и пианистом Андреем Зимовцом в 2018 году – в год, когда именно Санкт-Петербург принимает Международный день джаза. Оркестр объединил талантливых молодых музыкантов: студентов и выпускников профессиональных училищ Петербурга, способных сказать свое веское слово в джазовой музыке. Коллектив стал первым молодежным джазовым оркестром Петербурга.

Санкт-Петербург в 2018 году впервые принимает Международный День джаза. Праздник был учрежден в ноябре 2011 года решением 36-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. Событие проходит ежегодно 30 апреля в десятках стран и городов по всему миру. По решению международного жюри, утвержденному Генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой, столицей джаза 2018 года был выбран Санкт-Петербург. Это стало подтверждением признания исключительного вклада России и ее культурной столицы в развитие музыкального жанра. В Петербурге на сцене Государственной академической капеллы в 1927 году состоялся один из первых в СССР джазовых концертов, в конце 1950-х в городе открылся первый советский джаз-клуб, а в 1989 состоялось открытие единственной в стране Филармонии джазовой музыки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Открытый концерт Санкт-Петербургского Джазового ОркестраПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья7 мая 2022 г. 23:56
Аэропорт не понравился!!! Людям имеющим лишний вес присесть некуда!! Все сидячие места только в кафе.
Когда идешь на самолет или с самолета нет ни одной бегущей дорожки, на которую можно просто встать и доехать как в советские времена!!! Пройти такие расстояния с большим весом просто каторга!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна5 августа 2020 г. 14:35
Семья из 10 человек (из них 1 младенец до года) прошли регистрацию, сдали багаж, прошли досмотр, но на 1 минуту опоздали на посадку. Нас авиакомпания "Победа" не пустила на посадку. БЕСПРЕДЕЛ. Этой авиакомпании срочно надо менять название.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инна10 апреля 2018 г. 17:16
Мне аэропорт нравится. Особенно он стал хорош после реставрации. Всё такое вылизанное теперь) Много дисплеев, которые видны из разных точек. Легко сориентироваться — куда тебе идти. Отличная бизнес-зона, где можно посидеть на удобных диванчиках, полистать журнал, выпить чего-нибудь вкусного. Я летаю очень часто, поэтому такая зона очень меня привлекает) Никогда не было проблем с персоналом аэропорта. Мне кажется, что работают настоящие профессионалы, которые разбираются в тонкостях. Не было такого случая, чтобы я не получила ответ на свой вопрос, пропал багаж.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антон10 апреля 2018 г. 17:11
Аэропорт меня очень порадовал после того, как был проведён ремонт. Всё такое новенькое, чистенькое. Очень стильный дизайн, ничего не скажешь. Как для пассажира — всё сделано удобно. Легко понять, где зона вылета, где окна по сдаче багажа, когда вылетает твой самолёт и так далее. Персонал достаточно расторопный. Не могу сказать, что уж очень большие очереди. Видал и больше) Располагается аэропорт достаточно удобно. Можно доехать до "Звёздной" и оттуда уже добраться быстро до самого аэропорта. Добраться отсюда есть возможность до самых разных стран, много рейсов удобных и не очень дорогих.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю